7 качеств глупого мужчины, из-за которых мудрая женщина от него не уходит

Ирина Лаптева,
редакция Femmie

Они не умеют обманывать. Прелесть же!

Unsplash

Наверняка вас не раз удивляла история, когда умная женщина выбирает для отношений мужчину, который явно не блещет умом. Это не выглядит так странно в более молодом возрасте, когда оба еще не задумываются о семейной жизни. Но почему же умные женщины предпочитают таких мужчин и для серьезных отношений?

Как и в случае с любыми другими персональными чертами, у того, кто не так умен, есть свои преимущества и недостатки. Вот почему некоторые умные женщины заводят серьезные отношения с мужчиной, который умом не блещет:

1. «Безмозглая красота»

Весьма частая картина: у него фигура греческого бога, а вот мозги не были даны ему природой в качестве «настройки по умолчанию». И есть женщины, которые без ума от таких великолепно-красивых, но глупых мужчин. И совершенно здорово они себя чувствуют, прогуливаясь в обнимку со своими избранниками с ними по улице и ловя завистливые взгляды других женщин.

2. Вы поймете, когда глупый мужчина попытается удивить  романтическим жестом

Умные мужчины могут делать подобные вещи неуловимо для женщин — так, что они не заметят намек. Но когда вы имеете дело с реальным Дереком Зуландером (помните главного персонажа комедии «Образцовый самец»?), он преподнесет вам несколько грандиозных сюрпризов — хоть и милых, но настолько тупых, что за это можно получить и несколько суток ареста. Но ведь он так хотел впечатлить вас!

3. Они ужасные лжецы

Если обделенный умом мужчина попытается обмануть вас, ему просто не хватит смекалки, чтобы скрыть свои следы. Такие ухажеры, которые не особо умны, не умеют врать, что, в свою очередь, облегчает женщине момент выяснения правды.

4. Недостаток интеллекта не означает, что у них нет большого сердца

Хотите верьте, хотите нет, но многие недалекие мужчины могут предложить женщине прекрасную совместную жизнь. Если у них большое сердце, они готовы работать над собой и обладают эмоциональным интеллектом, они могут быть тем, с кем будет хорошо.

5. Они могут многому научиться у вас

Если вам нравится обучать мужчину чему-то новому, то глуповатый партнер — подходящий вариант.

6. Они могут быть очень милыми

Лично я бы предпочла добросердечного, но наивного человека жесткому, но умному мужчине. Это может звучать плохо, но, по крайней мере, вы знаете, что их сердца будут в нужном месте, когда они сделают нечто нехорошее.

7. Вряд ли вы будете чувствовать себя глупой рядом с ними

Это действительно так. На фоне глупенького мужчины умная женщина будет не только выглядеть, но и чувствовать себя мега-интеллектуалкой. Повышение эго? Да.

А вот и минусы глупых мужчин:

1. Скорее всего, у вас быстро закончатся темы для разговоров

Это действительно трудно встречаться в долгосрочной перспективе, когда у вас не может быть умных разговоров. Даже хотя бы иногда, но вы захотите обсудить интересные новости о высоких технологиях, поговорить о книгах или искусстве. Все, все, что вы получаете в ответ в таких разговорах, — это его пустой взгляд.

2. Глупые и неуверенные мужчины редко справляются со своими проблемами

Неуверенный в себе глупец может быстро превратиться в того, кто оскорбит вас. Это правда, но такие мужчину эмоционально не созрели, а значит, они не смогут работать над своей неуверенностью, не оскорбляя вас, чтобы чувствовать себя лучше.

3. Вы будете вынуждены нянчить их время от времени

Если ваш мужчина обладает всем интеллектом пучка салата, то вам придется часто переживать за него так, как мамы беспокоятся о маленьких сыновьях. Очень трудно оставаться влюбленной в того, с кем вы играете мамочку, согласитесь? Хотя немало примеров, когда женщинам нравятся такие ролевые модели в отношениях. Но тут уже речь об определенных комплексах и это другая тема.

4. Вы будете краснеть от стыда, выходя с ним в свет

Глупые мужчины могут быть великолепны, но люди начнут поднимать удивленно брови, когда ваш красавчик ляпнет что-нибудь эдакое. В определенных кругах это может разрушить ваши шансы завести друзей, пообщаться в сети или даже получить уважение к своей работе.

5. Они не будут знать вашу ценность, пока не станет слишком поздно

К сожалению, в большинстве случаев это часть всего пакета «отношения с глупцом». У них нет здравого смысла разглядеть, какое это счастье — быть с умной женщиной, пока она не бросит такого партнера.

Так стоит ли начинать серьезные отношения с мужчиной, которому не дано ума? Да, многие глупые мужчины могут быть чрезвычайно обаятельными, красавцами и дарить вам веселье. Но большинство из них не может быть хорошим партнером для женщин, которые не хотят быть нянькой всю жизнь. И хотя в каждом правиле определенно есть исключения, все же для долгосрочных отношений лучше всего искать интеллектуала.

20
5
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook