7 качеств молодящейся женщины, из-за которых 30-летняя — ей не ровня

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Девушки завидуют умению зрелых женщин выглядеть неотразимо, вести беседу, очаровывать как мужчин, так и женщин. «Что в ней есть такого, чего нет во мне?» — закусив губу, думают молодые женщины, глядя на молодящуюся леди в окружении мужчин.

Unsplash

Девушки считают, что юность — их козырь, что «молодым везде у нас дорога». Но с возрастом приходит и опыт, мудрость, знание, принятие себя, спокойствие, уверенность, умение выбирать для себя лучшее, а не слепо следовать за толпой. Имея эти козыри на руках, женщины постарше легко выигрывают партию у молоденьких соперниц, даже если не хотят мириться с цифрами в паспорте.

Вот 7 качеств молодящейся дамы, из-за которых ей завидуют женщины помладше:

Она считает важным выглядеть идеально всегда

Взрослые женщины давно поняли для себя, что одежда — не просто вещи, а способ подчеркнуть внутреннее состояние и выразить себя. У них есть свой стиль, и они знают, что нужно подчеркнуть в фигуре, а что скрыть. Они выбирают наряд по случаю, чтобы чувствовать себя комфортно и выглядеть на все 100 %.

Взрослая женщина не наденет на пикник мини-юбку, желая привлечь внимание мужчин. Ее удобный спортивный костюм подчеркнет фигуру или скроет лишние килограммы, но ей не придется поминутно одергивать, поправлять неуместную ситуации одежду.

Она будет наслаждаться моментом, шутить и притягивать взгляды. Способность следить за модой и сохранять собственный стиль всегда становится предметом восхищения и зависти ее молодых коллег.

Она придирчива к себе и стремится к совершенству

Девушки не всегда ценят то, что дано им природой. Им кажется, что увядание начнется нескоро, зеркало показывает здоровый цвет лица, свежий румянец и яркие губки, поэтому в косметичке юных чаще всего только косметика для боевой раскраски с целью взятия в плен представителя мужского племени.

Взрослые женщины понимают, что от них зависит, насколько быстро состарится их кожа, поэтому предпринимают все возможное, чтобы замедлить и скрыть неумолимый процесс, используя все доступные средства: маски и массаж лица, здоровый сон, легкий тонирующий крем, скрывающий морщинки и пигментные пятна.

Она ценит себя и свое время, не размениваясь на недостойных мужчин

Зрелая женщина начинает больше ценить себя, инвестировать в свое развитие и личностный рост. Ей не нужны комплименты, чтобы считать себя богиней, ей не нужен кто-нибудь рядом, чтобы быть уверенной в себе. Она самодостаточна и не пытается нравиться всем.

Именно поэтому она не спешит вступать в отношения, не бросается в объятия каждого, кто восхитился ею и выказал интерес. Мужчине предстоит завоевать ее и доказать, что с ним ей будет лучше, чем без него.

Она получает энергию от общения с другими

Женщине не нужно казаться лучше, играть роль, выглядеть не той, кто она есть на самом деле. Она не станет дуть губы, чтобы показать, что ее задели, а скажет об этом сразу. Она не будет делать вид, что ей интересно слушать собеседника, желая понравиться. Она женственная, живая, увлеченная.

С ней можно поговорить о чем угодно — жизненный университет, а нередко и пара высших не дадут вам скучать с ней рядом. С молодыми женщинами не всегда удается так же быстро и просто найти общий язык. Поэтому барышня вполне может опешить, если увидит, как мужчина, не захотевший играть в ее странные игры и молчанки, заливисто смеется в компании зрелой женщины.

Она готова поделиться опытом и дать совет

Конечно, молодящуюся женщину вычислить легко, но мужчины не ставят ей в упрек желание выглядеть моложавой, не насмехаются над попытками продлить молодость. Если женщина молодится грамотно — не втискивая себя в ультрамодные коротенькие облегающие шортики и не подражая поведению и стилю тинейджеров, она заслуживает только уважения.

Мужчинам интересно и приятно с ней рядом находиться, у нее можно многому научиться — начиная от бытовых мелочей и заканчивая премудростями интимной близости.

Она не скрывает свой возраст

Многие молодящиеся женщины, как это не парадоксально, не скрывают свой возраст, а гордятся ним. Ведь умение выглядеть моложе на 10-15 лет — это их заслуга, их инвестиции, их колоссальный труд и почти профессиональный навык. Поэтому женщина с достоинством называет свой возраст — ей приятно видеть удивление и восхищение на лице собеседника. Девушки завидуют такой честности, ведь уже в 30 они предпочитают умалчивать о своем возрасте и шутить про «18 с хвостиком».

Она хочет любить и дарить любовь мужчине

Зрелая женщина, решившая продлить молодость, понимает, что сейчас наступила прекрасная пора ее жизни: дети взрослые, она знает, чего хочет, и не будет размениваться по пустякам. Ее глаза горят, она жаждет чувств и готова любить. Она наслаждается моментом, берет от жизни все и не предъявляет претензий. Внутренний свет, который живет в ее душе, украшает ее лучше всякого макияжа.

Рядом с ней тепло и уютно, она обладает особым магнетизмом, который притягивает как мужчин, так и женщин. Девушки зачастую не так щедры и уступчивы, они «знают себе цену» и не хотят делать шаг вперед, а потом недоумевают, почему у молодящейся женщины больше поклонников, чем у них.

Зрелая женщина не боится возраста, она принимает его и себя в нем. Внутри нее живет маленькая девочка, юная девушка и молодая женщина, и именно благодаря прожитым годам взрослая женщина является такой, какая она есть — квинтэссенцией мудрости, красоты, женственности, обаяния и легкой загадочности.

3
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook