7 качеств мужчины, за которого вам действительно стоит держаться

Анастасия,
редакция Femmie

Понять, что вы встретили действительного стоящего мужчину — нелегко. Но есть несколько четких признаков, которые подскажут вам об этом.

https://unsplash.com/photos/kNzlB6l7lkw

Каждая женщина мечтает встретить на своем пути того самого единственного и неповторимого, который окажется настоящим мужчиной. Того, кто будет каменной стеной, крепким плечом и самым надежным в мире человеком.

Найти такой экземпляр подчас бывает нелегко. Но есть 7 вполне четких признаков, которые подскажут, что перед вами идеальный мужчина.

1. Он хочет любить и заботиться

Основная потребность настоящего мужчины — быть сильным, смелым, решительным, а также отдавать свою заботу и ласку тому, кто слабее него. Как правило, таким человеком становится женщина рядом с ним. Мужчина никогда не станет самоутверждаться за счет того, кто уступает ему, а, наоборот, будет стремиться защищать, оберегать и ограждать от трудностей и невзгод, даря свою любовь.

2. Он умеет признавать свои ошибки

Если мужчина действительно был неправ, он не станет отрицать свою вину, перекладывать ее на других людей и говорить, что так сложились обстоятельства. Он просто признает, что был не прав, поступил неправильно и обязательно сделает выводы из того, что произошло. Такой человек имеет смелость и готов отвечать за собственные проступки.

3. Он ценит в женщине спокойствие и умение держать себя в руках

Поверьте, ни одному мужчине, даже тому, кто любит мексиканские страсти с битьем посуды, не захочется находиться рядом с женщиной, которая постоянно устраивает скандалы и выясняет отношения, чуть что повышает голос, не умеет держать себя в руках и не обладает даром спокойствия и хладнокровия. Настоящий мужчина выберет себе в спутницы жизни именно ту, которая не станет изводить его постоянными ссорами и истериками, потому что это никогда не кончается хорошо.

4. Он не пытается обмануть и солгать

Настоящему мужчине просто незачем это делать, потому что он не ставит перед собой цели предать свою женщину, быть с ней неискренним и обвести ее вокруг пальца. Он всегда предельно честен и открыт, не пытается увиливать от ответов и искать обходные пути, а также точно знает, что самое главное в отношениях — честность и доверие.

5. Он умеет зарабатывать и тратить деньги

Мужчина умеет работать, когда нужно вкалывать, и получать столько денег, чтобы обеспечить не только себя, но и свою женщину. Он также любит эти деньги тратить, экономя, когда это нужно, и позволяет себе больше обычного, если предоставляется такая возможность. При этом он никогда не будет опускаться до жадности и прижимистости.

6. Он принимает женскую физиологию

Здесь речь идет о тех самых критических днях, предменструальном синдроме, переменах настроения под влиянием гормонов и т.п. Настоящий мужчина имеет об этом представление, знает какой подход найти к своей женщине в такие моменты и, самое главное, не стесняется этих естественных вещей.

7. Он понимает, что женщина — существо с «другой планеты»

Мужчина разбирается в нюансах женской и мужской психологии и находит в них существенные различия. Он не будет требовать от своей партнерши силы и выносливости, не станет раздражаться от женских слез, не будет обидно подкалывать и издеваться над «кривой» женской логикой.

Все это показатели того, что вам встретился тот самый настоящий мужчина, которого нужно попытаться не упустить.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook