7 качеств одинокой женщины, из-за которых мужчинам хочется бежать от нее

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Женское одиночество — не порок. Его можно избежать, если не делать глупых ошибок в отношениях с мужчинами.

Unsplash

Одинокой женщине важно понимать, что категоричность неотвратимо отталкивает мужчин. Неумение прислушиваться, нежелание избавляться от определенных качеств, из-за которых мужчине с вами не комфортно — залог долгого одиночества для женщины. Чтобы перестать отпугивать представителей сильного пола от себя, достаточно найти эти качества в себе и ликвидировать их на корню.

Прилипчивость

Есть такая детская игра: «Я липучка-приставучка, ты кому меня отдашь?» Так вот, когда взрослая женщина вцепляется в мужчину руками и ногами, отвечая для себя на вопрос детской игры «никому», это действительно способно сильно насторожить мужчину. В таком случае, ни о каком личном пространстве мужчины не стоит и упоминать. Его просто нет. Везде она. Взрослая, уставшая от одиночества женщина. В таких случаях еще говорят, дорвалась. Прилипнув к мужчине всеми фибрами своей души, женщина напрочь перекрывает ему «кислород». Ему остается только спасаться бегством. Что он и делает.

Отсутствие чувства юмора

Мрачность дамы способна даже привлечь мужчину, как некая пикантная особенность. Но вот с развитием отношений, гармония совместно проведенных минут может разрушиться из-за отсутствия чувства юмора. Тут речь не о том, что дама должна истерично хохотать над любой, даже не смешной шуткой мужчины, или веселить его как клоун в цирке. Нет, имеется в виду способность поддержать легкий шутливый тон, побалагурить на равных, посмеяться над проблемой или ситуацией. Часто, здесь причина не в отсутствии веселого восприятия жизни у женщины, а в ее замкнутости и боязни открыться мужчине. Ведь легкая смешинка сопровождает отношения и синонимична доверию. Это вселяет дискомфорт, постоянная мрачная настороженность напрягает мужчину, не давая отношениям шанс на развитие.

Неухоженность и неряшливость

Личная нечистоплотность, неприятный запахи тела, неухоженность отталкивают мужчину в силу биологических инстинктов. Это неприятно и недопустимо. А если к этому добавляется бытовая неряшливость, то все, шансов удержать мужчину нет. Ведь как говорил классик: «В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли». Отличное правило для женщин, которые хотят обрести семейное счастье.

Бесчестность и неверность

Отношения не терпят лжи и притворства. Порой женщина лжет в мелочах, постоянно пытаясь подчеркнуть свою значимость. Даже в случаях, когда казалось бы в этом нет необходимости. Несколько раз поймав женщину на лжи, мужчина будет все время настороже. Мысли о том, что существуют или нет предел обману, станут верным спутником мужчины. Это касается и неверности. Даже намек на измену способен отравить подозрениями и негативом зарождающиеся отношения или разрушить существующие.

Желание обязательно женить на себе мучину

Да, всем девочкам с детства хочется белого платья, шикарной свадьбы, поздравлений, красивого богатого мужа и как минимум двоих детей. Но если детская мечта во взрослой женщине приобретает черты навязчивой идеи, это может вспугнуть и оттолкнуть даже самого храброго мужчину. Он, сильный и вольный, боится отношений, скрепленных штампом ЗАГСа. Боится утраты, порой, эфемерной независимости. И если понравившаяся женщина на втором свидании на полном серьезе предлагает обсудить, где лучше заказать торт на свадьбу, или какую часть зарплаты он должен будет отдавать в семейный бюджет, то это может обернуться полным фиаско. Мужчины растворится во вселенной.

Инфантильность

Эмоциональная и возрастная незрелость женщины не привлекает мужчину. Она отталкивает. Мужчину восхищает в женщине ее ум, воля, женская мудрость, а порой и женская логика, но не полная индифферентность. Женщина должна проявлять участие, как в своей жизни, так и интересоваться жизнью других людей, проявлять свою волю. Мужчине важна состоявшаяся, как личность женщина.

Бескомпромиссность

Нежелание идти на компромиссы в решении жизненных и бытовых ситуаций, категоричность в личных отношениях способна стать причиной расставания. Отношения между мужчиной и женщиной должны быть гармоничными и давать радость совместного сосуществования. А не быть ареной противоборства.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook