7 качеств женщины, из-за которых она остается без любимого мужчины

Анастасия,
редакция Femmie

Женщины, думают, что эти качества не влияют на любовь. Однако они и становятся причиной расставания.

Photo by Mathilde Langevin on Unsplash

Как гласит народная поговорка — «Нет дыма без огня». Если мужчина собирается разрывать отношения и уходить, то причина явно кроется не только в нем. Иногда кажется, что в союзе царит полная идиллия. Женщина на сто процентов уверена в партнере, утопает в любви и даже случайно не помышляет о расставании. И тут как гром среди ясного неба избранник сообщает, что уходит. Как, почему, что случилось?

На эти вопросы не всегда получить ответы. Именно поэтому надо помнить, что очень часто причиной разрыва становятся некоторые качества дамы, которым она не придает значения, но для мужчины они являются пусковым механизмом, чтобы бросить ее.

1. Она негативна по своей натуре

Понятно, что ни один союз не обходится без ссор и конфликтов. Партнеры бывают чем-то недовольны друг в друге, упрекают и высказывают недовольство. И это совершенно нормально.

Но есть один важный момент — когда негатив преобладает в настроении дамы и выливается в отношения, это уже совсем другая история. Причем женщина даже не пытается остановить свои негативные порывы. Она видит в избраннике только плохое, зацикливается на отрицательных сторонах и не замечает светлых и позитивных моментов.

2. Она зависима от него

Мужчины любят, когда женщина проявляет уважение и привязанность. Но когда тонкая грань между стремлением быть друг с другом и зависимостью стирается, и девушка делает партнера центром вселенной, поклоняясь ему, это, наоборот, отталкивает. В таком случае дама стирается как личность и превращается в серую безликую тень мужчины, к которой он очень скоро потеряет интерес.

3. Она обожает драму

Каждая ссора у женщины — это эмоции на пределе, обнаженные чувства и просто конец света. Она играет в королеву драмы, раздувая из мухи слона, и малейшее непонимание превращает в чудовищный скандал с литьем слез и истерик. Мужчина какое-то время может терпеть подобные спектакли, но рано из поздно ему надоест, и он предпочтет устраниться.

4. Она всегда замалчивает проблемы

Как часто женщина ждет от мужчины чудес телепатии и способности читать ее мысли! Она молчит о важных вещах, а потом обижается, что избранник ее не понимает. Но чего стоит открыто и без экивоков рассказать о том, что тревожит? Ведь насколько бы все было проще и доступнее. Партнер не желает играть в детектива и каждый раз разгадывать загадки, поэтому и отдаляется.

5. Она чрезмерно контролирует

Женщина не дает мужчине ступить без нее ни шага, устанавливает тотальный контроль, требует отчета и отслеживает каждое действие. Избранник чувствует себя словно под надзором, когда нужно ставить в известность о каждом своем передвижении. Естественно, никто не способен выдержать долго такое давление.

6. Она воспитательница по жизни

Пытаться поменять и воспитать мужчину — это худшая цель, которую может поставить себе женщина. Во-первых, человек меняется только тогда, когда сам захочет этого. А, во-вторых, связывая с партнером свою жизнь, дама знала, что он представляет из себя. Так зачем же теперь ломать его? Избранник воспримет это как отрицание своего истинного «Я» и просто уйдет.

7. Она всегда несчастна и не скрывает этого

Очень опасный маячок, который для мужчины может стать настоящим ножом в спину. Любящий партнер всегда хочет сделать женщину счастливой. Если это не так — избранник чувствует себя слабаком. Поэтому, показывая свою «несчастность», дама каждый раз все больше убеждает партнера в неспособности изменить ее жизнь в лучшую сторону. Ощущая себя никчемным, мужчина не видит смысла оставаться рядом с ней.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook