7 качеств женщины, которая обречена остаться по жизни без мужчины

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

А вы как думаете, в чем беда таких женщин?

Unsplash

Не всем суждено встретить своего благородного «принца на белом коне»: многие красавицы так и остаются одиноки до самой старости. И хотя с одиночеством ассоциируются невзрачные дамы, чаще всего такие женщины красивы даже в возрасте, успешны и энергичны. Окружающие говорят, что им «просто не везет», что кто-то «навел из зависти порчу», но обычно причина в этих 7 качествах, из-за которых женщина сама отталкивает от себя мужчин.

7 качеств женщины, у которой нет шансов найти свою любовь:

Она категорична

У таких женщин четкая жизненная позиция, они придерживаются мнения, что именно мужчина должен под нее подстраиваться, а не наоборот. Она непреклонна и с трудом идет на компромисс, ей кажется, что если она покажет слабость, то ею воспользуются и будут меньше ценить.

Мужчина не видит будущего с женщиной, которую нельзя ни на что уговорить. Она не «жена декабриста», которая последует за суженым в Сибирь. Гибкость — именно то качество, которое подчас ассоциируется мужчиной с женственностью.

Она погружена в личную жизнь подруг

У одинокой женщины есть не только кошки, но и подруги, которые забирают большую часть ее времени. По большей части, замужние приятельницы «паразитируют» на одинокой женщине: она решает их проблемы, дает советы, выслушивает, составляет компанию при походе в магазин, больницу. У женщины не остается времени, чтобы устраивать свою личную жизнь. При этом она получает меньше от такой дружбы.

Она завидует другим

Из года в год ей приходится наблюдать, как менее успешные подруги обзавелись красавцами-мужьями и крепкими семьями. Она видит, как те, кого она посчитала неудачниками и отшила, женятся и строят успешную карьеру. Она понимает, что могла бы быть счастлива.

Женщину переполняет зависть, она начинает жалеть себя, источать негатив. Мужчинам не нравятся токсичные персоны, которые не знают чего хотят, а только желают доказать окружающим, что тоже могут создать семью.

Она легкомысленна

Ей не нужно думать о том, как успеть приготовить обед, забрать одного ребенка из садика, другого – из спортивной секции, при этом совмещая все это с работой. Она привыкает, что на ее плечах ответственность только за себя, поэтому сама не готова обременять себя отношениями.

Как только мужчина начинает сближаться с ней, то женщина сама его отталкивает. Ей не нравится, когда он навязывает ей заботу о себе, призывает быть ласковой с его детьми от прошлого брака.

Она ведет себя навязчиво

Наступает момент, когда одинокая женщина решает, что пора начать отношения. Она выбирает мужчину и активно его «покоряет». Она так увлечена этим процессом, что даже не замечает, что нравится другим людям. Даже если инициатива знакомства принадлежала мужчине, то уже через несколько встреч женщина начнет торопить события, пытаться заполнить собой все его пространство.

Она угождает ему, поступается своими принципами и кажется совсем не той независимой женщиной, которой был увлечен ее избранник. Мужчина теряет интерес, ведь его зацепила не ее доступность, а самостоятельность.

Она слишком избирательна

У женщин, которые никак не могут найти свою судьбу, завышенные требования к мужчинам. Он обязательно должен быть красив, богат, не жаден, без детей и бывшей жены, но обаятельный и веселый.

Каждый новый знакомый женщины тщательно анализируется: она всего за пару встреч выявляет все его недостатки и разочаровывается. Она уверена, что достойна лучшего, поэтому даже не допускает мысли, что может влюбиться в обычного строителя или сантехника.

Она все меньше следит за своим внешним видом

Как только женщина смирится со своим одиночеством, то это станет заметно и по ее внешнему виду. В глазах появляется обреченность, исчезает озорной блеск. Женщине не хочется меняться, экспериментировать: она может несколько лет ходить с одной прической и покупать примерно одинаковую одежду.

Мужчинам важна внешность, а одинокие женщины хотят нравиться только себе. В определенные моменты на них накатывает депрессивное состояние, когда не хочется быть красивой, делать макияж, ведь это все равно никто не оценит.

17
66
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook