7 качеств женщины, которую мужчина не променяет ни на какие коврижки

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Есть женские особенности, которые помогают удерживать мужское внимание, подогревать его интерес столько времени, сколько захочется, а иногда и всю жизнь.

Unsplash

Счастливые женщины редко делятся своими секретами, ведь они помогают сделать так, чтобы мужчина захотел навсегда остаться рядом.

Эти особенности помогают не только легко и непринужденно привлекать внимание понравившегося мужчины. Они, при желании женщины, помогают удерживать мужское внимание, подогревать его интерес столько времени, сколько захочется, а иногда и всю жизнь.

Семь невероятных качеств женщины, которую мужчина никогда не отпустит:

1. Она не форсирует отношения

У мужчины эмоции развиваются намного медленнее, чем у женщин. Быстрая влюбленность, заканчивающаяся немедленной близостью, также быстро проходит, и мужчина оглядывается вокруг в поисках новой добычи.

Не стоит пытаться ускорить отношения — самой назначать свидание, постоянно звонить, напрашиваться на знакомство с друзьями и родителями. Дайте возможность мужчине дозреть до следующего этапа. Навязчивость вызовет только скуку, пресыщение, отторжение и неприязнь.

2. Она меньше говорит и больше слушает

Слушать — это довольно непростой навык. Женщина, умеющая слушать мужчину (или хотя бы делать заинтересованный вид), ценится им на вес золота. О такой говорят: ”Она меня понимает, как никто другой”, ”Она совсем особенная” и начинают больше доверять ей. А типично ”женские разговоры” о переживаниях женщины, о том, что по этому поводу должен чувствовать мужчина — они ненавидят и готовы сбежать, лишь бы их не слушать.

3. Она никогда не бегает за мужчиной. Даже если не права

Часто случаются ситуации, когда мужчина начинает психовать, или просто перестает звонить. Иногда исчезает на день, а бывает и на неделю. Женщина всегда права. Точка. А если вы правы, то не надо навязываться.

Не стоит культивировать в себе чувство вины. Конечно, если была ссора, и она произошла по инициативе женщины, то надо извиниться, один раз. Но не больше, а то мужчина быстро сумеет привить чувство постоянной вины, начнет манипулировать, унижать и так далее.

4. Она предсказуема

Этот пункт часто вызывает споры со стороны молоденьких девушек, которые считают непредсказуемость привлекательной чертой. На это можно ответить: ”А вам понравилось бы, если мужчина неделю говорил бы, как ему нравится ваше новое платье, а потом заявил: ”Эта жуткая тряпка тебе не идет”, или непредсказуемо исчезал перед посещением ресторана или знакомством с родителями?”

К непредсказуемой женщине относятся с опаской — никогда не знаешь, что она может выкинуть. Мужчина тихо бормочет: ”Ей не угодишь, она сама не знает, чего хочет”. И — тихо исчезает к той, которая объясняет доступно, что для нее важно, что ей нравится, а что нет. Мужчина всегда знает, что может расстроить такую женщину, а что — обрадовать.

5. Она себя уважает

Влюбленность мужчины быстро исчезает, если женщина не уважает сама себя. Нельзя позволять мужчине грубить по отношению к себе, не реагировать на грязные шутки, намеки. Вообще, разрешать то, что не нравится. Особенно, когда дело касается грубого поведения, запугивания, агрессивности.

Уважающая себя женщина не позволяет собой манипулировать, унижать. Она заставляет считаться с ее мнением, не позволяет сесть к себе на шею и удобно там устроиться.

6. У нее есть своя жизнь

Чтобы уважать и любить женщину, мужчина должен знать, что у нее есть и свои интересы, которые не менее важны, чем его. Женщина, которая полностью растворяется в жизни мужчины и живет только его проблемами — становится не интересной, ее больше не надо завоевывать.

Постоянная покорность не вызывает благодарности. Мужчина воспринимает это как должное, а потом просто уходит. Тогда как та, у которой есть работа, хобби, подруги, которая имеет свою жизнь и гордится ей, вызывает постоянный интерес. Ее ценят и боятся потерять.

7. Она не сравнивает мужчину с другими

Никогда. Если только в положительном смысле. А приводить в пример более успешных и состоявшихся знакомых только приносит вред. Особенно, если дело касается интимных отношений. Мужчина воспринимает это, как сильнейший удар по самолюбию. Он не изменит в таком случае свое поведение, почувствует себя униженным, затаит обиду и никогда ее не простит.

Мудрая женщина никогда не сравнивает своего мужчину с другими, она говорит — ты лучший, ей верят и никогда не отпустят.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook