7 качеств женщины, которые сразу бросаются в глаза мужчины, если она знает себе цену

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

И это вовсе не ее уверенный взгляд или идеально мягкие волосы.

Unsplash

Чувство собственного достоинства – вот то самое качество, благодаря которому женщина становится настоящим магнитом для мужчин. Она знает себе цену и понимает, чего она хочет, как с ней можно обращаться, а как нет. Ощущая внутреннюю гармонию и уверенность женщины в себе, мужчины уважают ее, стремятся оберегать и защищать.

Они не могут точно объяснить, что в ней такого особенного, чего нет у других, они лишь могут назвать уникальные качества и черты, которые всегда замещают в ценящей себя женщине:

У нее есть свое мнение

Как часто, влюбившись в мужчину и вступив в отношения, женщины забывают о себе. Они смотрят на своего избранника влюбленными глазами и думают только о том, как удержать его рядом с собой. К сожалению, это роковая ошибка, обрекающая отношения на провал. Самодостаточная женщина знает, что взрослый и адекватный мужчина ищет спутницу жизни под стать себе, поэтому никогда не станет заглядывать ему в рот и соглашаться с ним во всем, пытаясь угодить.

Мужчины, привыкшие к тому, что женщина просто соглашается с его мнением в вопросах политики и бизнеса и даже просто в выборе фильма и ресторана, с удивлением замечают, что у его спутницы на все есть своя точка зрения. И если он действительно зрелая и взрослая личность, то по достоинству оценит ее уверенность и непоколебимость в собственных суждениях.

Она не гонится за модой, а создает собственный уникальный стиль

Все женщины стремятся выглядеть стильно и ухоженно в любом возрасте. Но многие дамы слепо следуют канонам моды, даже не задумываясь о том, а подходит ли ей эта стрижка? Стоит ли брать этот дорогой и модный костюм, если он не подходит типу фигуры? Знающая себе цену женщина никогда не будет надевать то, что ей не идет, лишь бы соответствовать современным тенденциям. Она настолько уверена в себе и знает себя, что будет выбирать только те вещи, которые подчеркивают ее достоинства и умело скрывают недостатки.

Это относится не только к внешнему виду, но и в целом к жизненной позиции. Самодостаточная женщина выбирает в своей жизни не то, что модно, а то, что нравится. Она не станет работать на нелюбимой работе, потому что это престижно. Она не пойдет на йогу, которая стала популярным спортивным трендом, если она ей не нравится.

Знающая себе цену женщина выбирает в своей жизни только то, что приносит ей истинное удовольствие — начиная от туфель и заканчивая мужчиной. Среди похожих друг на друга женщин, подражающих одним и тем же, женщины всегда замечают индивидуальный стиль знающей себе цену женщины.

Она самодостаточна и независима

Еще одна распространенная ошибка, которую допускают женщины, заключается в желании всю ответственность за отношения и свою жизнь переложить на спутника жизни. Мужчина в таких отношениях воспринимается как некое универсальное средство решения всех проблем. Но давайте будем честны, даже самому сильному мужчине надоест быть вечным спасителем, не получая взамен ничего.

Поэтому самодостаточная женщина ценится мужчинами на вес золота. Удивительно, но если она в состоянии самостоятельно устранить свои сложности, не впадая при этом в панику, то мужчина сам захочет помогать ей и оберегать ее.

Еще одним важным умением является способность женщины говорить о своих потребностях прямо. Она не строит из себя загадку и не обижается на то, что ее спутник не догадался о ее проблемах. Что-то не устраивает в отношениях, что-то нужно? Уверенная в себе женщина всегда скажет об этом прямо. Осознанные и взрослые отношения строятся именно так.

Она любит себя

Речь идет не только об уходе за собой и своей внешностью. Все, что она делает в своей жизни, исходит только из любви к себе. Наслаждение собой – это внутренний свет, который наполняет изнутри и делает женщину привлекательной для многих мужчин.

Представители сильного пола инстинктивно тянутся к таким дамам, которые живут в гармонии с собой и окружающим миром. Они хотят наслаждаться жизнью рядом с этими женщинами.

Она умеет выстраивать границы

Многие дамы предпочитают полностью раствориться в своей любви, забывая о себе и своих потребностях. Но уверенная и независимая женщина не станет отказываться от общения с подругами, не бросит любимую работу, не прекратит общение с родными, только потому, что это не нравится ее избраннику. Она не позволит мужчине размывать личные границы, а сразу даст понять, как с ней можно обращаться, и что она не намерена подчиняться чужим желаниям.

Отстояв свои границы, она получает уважение и усиленный интерес к себе. Такая женщина никогда не позволит мужчине обижать себя. Отношения — это история двух людей, которые должны договариваться между собой, если хотят иметь гармоничный и счастливый союз.

Ей комфортно наедине с собой

Для нее не имеет большого значения, есть у нее любимый человек или нет, ведь она не боится одиночества. У нее много интересов, и ей никогда не бывает скучно наедине с собой. Самодостаточная женщина не станет никому навязывать свое общество и надоедать бесконечными скандалами и истериками, если мужчина захотел провести время без нее.

А в тех случаях, когда собеседник или новый знакомый не слишком ею заинтересовался, она спокойно примет этот факт и отступит в сторону. Подобное поведение притягивает мужчин, ведь такая женщина интересна, в первую очередь, себе самой в отличие от тех, кто постоянно тянут внимание, эмоции и развлечения из мужчины.

Она дружелюбна и вежлива

Знающая себе цену женщина ни в коем случае не опустится до ругани, мата или надменного молчания. Прогуливаясь с мужчиной и встретив его бывшую подругу, она приятно удивит и очарует своего избранника дружелюбием и вежливостью. Ведь принимая прошлое мужчины, она уважает его выбор.

Достойная женщина в полной мере осознает свою ценность и свое женское достоинство. Будучи зрелой и наполненной личностью, которая понимает и принимает, прежде всего, себя и свои желания, она с легкостью создает гармоничные и счастливые отношения.

17
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook