7 качеств женщины, о которой мечтают все мужчины

Анастасия,
редакция Femmie

На самом деле, стать той, которая будет леди-совершенство для мужского пола не так уж и сложно.

Unsplash

Женщина, которой буквально все мужчины поклоняются, мечтают о ней и считают эталоном, существует не только в фильмах, книгах и выдуманной реальности. На самом деле, стать той, которая будет леди-совершенство для мужского пола не так уж и сложно. Существуют 7 особенностей, которые сделают вас именно такой, которую не возможно пропустить мимо.

1. Умение любить себя

Да, здесь делается упор именно на любить себя, а не мужчину. Существует простой закон жизни — чем больше женщина себя, уважает, ценит, бережет и лелеет, тем больше будет любить ее мужчина. Такая женщина будет самодостаточной, в меру независимой и не станет вступать в болезненно зависимую любовь, которая причиняет боль и разочарования.

2. Сильный характер

Хотя традиционно во все времена эталоном женственности является именно слабость и зависимость от мужчины, все же, сильный пол в спутницы жизни предпочитают выбирать именно ту даму, которая имеет внутри стержень и наделена твердым характером. Это не значит, что вы сейчас же должны стать пуленепробиваевыми, резкими, грубыми и наделить себя мужскими чертами характера. Понятия мягкости и нежности не отменял никто, но, все же, та женщина, которая обладает непокорным нравом более привлекает мужчин.

3. Воспитанность

Женщина, которая в совершенстве владеет правилами этикета, интеллигента, учтива и воспитана всегда будет на голову выше всех остальных. Мужчины очень ценят эти качества, потому что именно они показывают, насколько женщина уважительно относится к окружающим, умеет подать себя в обществе и высоко образована.

4. Эмпатичность

Эмпатия — это умение ощущать и перенимать эмоции и чувства других людей. Очень ценное качество, если оно не доходит до крайностей. Выбирая себе избранницу, мужчина всегда ищет ту, которая сможет его понимать, чувствовать, отвечать взаимностью и оказывать эмоциональную помощь и поддержку.

5. Независимость

Женщина всегда должна быть независима — от чужого мнения, окружающих людей и, самое главное, от мужчины, который рядом с ней. И здесь имеется в виду не только финансовая независимость, хотя она тоже очень важна. Не менее острое значение имеет независимость эмоциональная и личностная. Независимая женщина никогда не будет растворяться в мужчине, возносить его на пьедестал и жертвовать собственной жизнью.

6. Ухоженность

Необязательно быть красоткой с обложки глянцевого журнала, на ухоженной женщина быть просто обязана. Как известно, мужчин привлекает не столько яркая и броская красота, а естественность, умение себя подать, личная индивидуальность и собственный неповторимый вкус. Ну и, конечно, не забывайте заботиться о себе и обязательно баловать.

7. Уважение к окружающим

Порой, чтобы понять, что из себя представляет человек, и какой он на самом деле, можно просто посмотреть, как он относится к людям и взаимодействует с окружающим миром. Не надейтесь, что образ циничной стервы привлечет мужчин, разве только для разового адреналина и перчинки. Мужчины любят женщин, которые уважают тех, кто находится рядом, умеют принимать чужое мнение, не плетут интриги и не причиняют боли и зла.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook