7 качеств женщины, от которой веет настоящей женственностью

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Женственность — это особая энергия, которая, как ни удивительно, присуща далеко не каждой женщине.

Photo by Shotlist on Unsplash

Мужчин отличает сила, смелость и упорство в достижении целей. Но даже им, уверенным и бесстрашным, иногда хочется упасть в объятия любимой женщины, почувствовать ее слабость и беззащитность. Большинство мужчин отмечают, что именно женственность является важнейшим качеством любой женщины.

Речь не идет о внешнем виде или дорогой одежде. Женственность — это особая энергия, которая, как ни удивительно, присуща далеко не каждой женщине. Несмотря на внешний лоск, не каждая представительница прекрасного пола излучает шарм и магическую энергию, которая притягивает мужчин.

Вот несколько качеств, которые делают вас по-настоящему женственной в глазах сильной половины человечества:

Эмоциональность

Речь идет не о накале страстей, когда каждая встреча напоминает поле боя и надолго оставляет след в душе мужчины. Чаще всего мужчин отталкивает эмоциональная холодность и неприступность. Она не показывает свое истинное отношение к ситуации или человеку. Иногда своим поведением она напоминает робота, бездушную машину без эмоций.

Именно эмоциональность женщины как способность открыто выражать свои эмоции и чувствовать делает ее женственной в глазах мужчин. Она становится открытой и доброжелательной, и мужчины тянутся к ней, как к спасительному огоньку.

Грациозность

Чтобы быть грациозной, необязательно заниматься спортом и оставаться всю жизнь в размере XS. Любая женщина, вне зависимости от комплекции и природных данных, может стать грациозной и с достоинством нести себя. Любовь к себе, бережное отношение, уважение и понимание своих потребностей формирует в женщине прочный внутренний стержень.

Это ее опора, которая дает уверенность в себе и позволяет чувствовать себя настоящей женщиной, которая осознает свою силу и притягательность в полной мере.

Умение быть слабой и просить о помощи

Именно слабость женщины позволяет почувствовать мужчине свою силу. В нем мгновенно просыпается защитник, который готов оберегать любимую женщину от бед и невзгод. Своей беззащитностью она помогает ему состояться, как мужчине. При этом важно понимать, что слабая женщина — это не беспомощная женщина. Она прекрасно может справиться сама и решить все проблемы без участия мужчин. Но она знает мужские потребности защищать и опекать более слабых, поэтому с радостью предоставит мужчине возможность проявить себя.

Безусловная любовь к себе

Принятие себя — это ключ к гармоничной и счастливой жизни. Женственность помогает женщине раскрыть любовь к себе. Эта любовь ни в коем случае не связана с высокомерием по отношению к другим. Речь идет о том, что такая женщина прекрасно знает себя, свои потребности, особенности и даже недостатки. Но она осознает собственную уникальность и неповторимость, поэтому никогда не корит за ошибки или промахи, а имеющиеся недостатки умело оборачивает в свою пользу.

Мягкость

Мягкая по своему характеру женщина никогда не позволяет себе кричать, оскорблять, грубить. Ее энергетика нежная и ласковая, от нее буквально исходит тепло, которое притягивает других мужчин. Даже в споре она умеет мягко обходить острые углы и находить компромисс с любыми, самыми принципиальными людьми. Она не держит зла и никому не мстит.

Вежливость

Женственная женщина обладает безупречными манерами. У нее грамотная речь, спокойный приятный голос, она умеет вести себя в обществе, не позволяет себе ругаться матом. Любую мысль она способна донести ровным тоном, ей не нужно повышать голос, чтобы обратить на себя внимание. Она предпочитает не принимать участие в спорах и конфликтах, но в случае необходимости способна дать достойный ответ.

Ухоженная внешность

Женственность выражается как во внешности женщины, так и в ее характере. Такая женщина знает особенности своей фигуры. Она умеет подбирать подходящие ей наряды, делает макияж, подчеркивающий ее достоинства. Если она не умеет этого делать, то непременно научится. Она следит за модными тенденциями, но никогда не станет покупать трендовые вещи, которые ей не подходят. В ее гардеробе именно «ее» вещи — те, которые отражают ее суть. Во внешнем виде она старается подчеркнуть свою особенность и индивидуальность.

46
7
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook