7 качеств зрелой женщины, которые делают ее в глазах мужчины бесценной

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Что привлекает мужчин в дамах старше 40.

Unsplash

В эпоху культуры молодежи довольно сложно стремиться к тому, чтобы быть зрелой женщиной. На экранах кинотеатров пропагандируется юность, очень тяжело взрослеть, когда это не модно. У нас нет воспитания здоровой взрослости. Однако не многие понимаю, что зрелая женщина — это та, которая раскрыла свой потенциал, осознала свои таланты и умения. В зрелости для женщины огромное количество привилегий:

1. Притягательность

Конечно, большинство мужчин предпочитают юные тела нерожавших женщин и это верно, что обусловлено природой и берет истоки в бессознательном. Но зрелая женщина обладает особой притягательностью. Она, если уважает себя, уже похудела после декрета, прекрасно осознает преимущества и недостатки фигуры.

Она не будет в отношениях с мужчиной манипулировать своим телом. Она знает, что и как у нее устроено. Ей не нужен мужчина для подтверждения ценности ее тела, и это, несомненно, привлекает мужчин.

2. Умение принимать себя

Она не будет погружать мужчину в исследования и поиски себя. Она уже знает, какая она, осведомлена о своих выигрышных и не удачных сторонах, способна показать себя в лучшем свете. Может быть расслабленной и просто получать удовольствие.

Она не завидует подругам и не сравнивает себя с ними. Она уже любит себя такой и с бережностью и трепетом относится к себе, а значит, умеет так же, относиться к любимому мужчине. Не станет сравнивать отношения с другими.

3. Опыт и знания

Зрелая женщина в отношениях с мужчиной независима от него на все сто процентов. У нее уже есть карьера, подруги, знакомые, возможно, дети и опыт. Ей не обязательно ставить на кон все ради него. Она уже может вкладывать в отношения, а не черпать из них. Она знает, что для нее важно в отношениях и зачем ей быть с мужчиной.

Не нужно угадывать, чего она хочет, это уже выстроено на прошлом опыте. Мужчины ценят, что такая женщина готова остановить, вырвать их из суматохи и подарить возможность посмотреть на жизнь, позволить притормозить и отдохнуть. Мужчина уже для современной зрелой женщины не добытчик, без которого она погибнет, это кто-то другой, с кем хорошо и интересно вместе шагать по жизни.

4. Способность слушать

Зрелая женщина содержательна, она может многое рассказать. У нее уже было море путешествий и приключений, среди которых множество захватывающих историй. Она узнавала и видела многое, может как и посплетничать, так и обсудить серьезную литературу.

И, что невероятно ценно, она умеет слушать и слышать своего мужчину. Ей не нужно доказывать, что она права и что-то там говорила. Она общается с мужчиной, потому что ей это интересно. А неподдельный интерес невероятно важен.

5. Понимание любви

Любовь зрелой женщины — это не вечная любовь на две недели, как у подростков. Эти чувства взрослые, они пропитаны каждой клеточкой в ее теле. Она разрешает себе быть, а не казаться!

Но они так же имеют границы, она позволит своему мужчине быть счастливым с ней или без нее, поэтому она никогда не будет причинять зло своей любовью, сажать на поводок. Мужчина же не всегда запомнит, что она ему говорила, что для него делала, но он никогда не забудет, как она заставила его почувствовать.

6. Способность благодарить

Она умеет быть благодарной. Понимает, что ей никто ничем не обязан, детская обидчивость давно прошла. И отношения — это не бартер из подарков. Ведь существует мнение, что подарок должен соответствовать двум ”У”: угадать и угодить, но это мнение ошибочно.

Подарок — это напоминание о человеке, он не обязан стоить миллионов и быть с бриллиантами, а должен вызывать соответствующие теплые чувства. Как правило, мужчинам с такими подарками тяжелее, но гораздо интереснее, чем покупать очередные сережки. И видеть соответствующую реакцию любимой женщины, ее глаза полные восторга, ведь радоваться, как маленькая девочка, она умеет.

7. Умение вдохновлять

Зрелая женщина уже решила, какой она будет и какова ее роль возле мужчины. Прожив свой опыт, она обрела мудрость. Она уже выше многих мелочных чувств и готова осветить путь своему мужчине. Она умеет и знает, как поддержать. И самое главное, она способна вдохновить на подвиги! А это невероятно подкупает мужчин.

Женщина — это та, которая в контакте со своими желаниями, поэтому зрелая женщина наиболее женственна. Это соблазняет мужчину, ведь ценно быть с той, которая знает, чего хочет.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook