7 крутых вещей, которые лучше делать, когда у вас нет мужчины

Алиса La femme,
редакция Femmie

Быть одинокой — не значит быть в одиночестве.

Unsplash

После того, как вы были в отношениях, научиться быть счастливой — одна из лучших вещей, которые вы когда-либо будете делать.

Мы все одиноки в тот или иной момент жизни. Важно понимать, что одиночество не обязательно означает, что вы должны быть одиноки и несчастны. Это не конец света! Конечно, вы хотите иметь партнера, но пока сосредоточьтесь на том, чтобы быть лучшей версией себя, и все встанет на свои места.

Есть бесконечные способы научиться быть счастливой и свободной женщиной. Не успеете вы оглянуться, как снова будете процветать. Быть счастливой и одинокой женщиной — важно для вашего благополучия.

Важно сосредоточиться на себе и своем личностном росте, оставаясь некоторое время одинокой. Вскоре особенный мужчина может и полюбить вас такой, в которую вы превратились.

А до тех пор заведите новых друзей, попробуйте новые вещи и процветайте в особых отношениях с самой собой! Вот 7 творческих способов поставить себя на ноги и почувствовать себя самой собой, когда вы одиноки:

1. Проводите некоторое время в одиночестве

Поначалу это будет особенно трудно. Одиночество, вероятно, необычно для вас, если отношения были близкими, постоянными и долгими, поэтому это кажется неестественным, и вы можете почувствовать, что у вас слишком многое на уме. Сначала вам понадобятся ваши подруги, чтобы успокоить и отвлечь вас. Однако через несколько недель или через месяц попробуйте составить себе компанию.

Одно из простых действий, которое поможет — посмотреть фильм. Вы будете одна, но не будете чувствовать себя такой одиноко со своими мыслями. Скоро вы обнаружите, что делаете другие вещи в одиночку и любите это. Через какое-то время вы будете наслаждаться одиночеством.

2. Выглядите наилучшим образом

Вы слышали мантру «Хорошо выглядишь —хорошо себя чувствуешь». Это клише, но оно действительно работает! Уделяйте некоторое время каждый день, чтобы принять душ, нанести макияж, уложить волосы и выбрать милый наряд (или любую комбинацию из них, если у вас нет много времени), и вы покинете дом с уверенностью.

Огромная составляющая периода после распада отношений — восстановление уверенности в себе, и это ключевой шаг. Внесите радикальные изменения в свой внешний вид, которые вы, возможно, не рассматривали во время отношений. Сделайте классную стрижку, набейте милое маленькое тату, купите то красное платье, на которое так долго заглядываетесь. В общем, станьте привлекательной настолько, чтобы нравиться самой себе.

Имейте в виду, что этот шаг должен быть для вас и только для вас, а не для того, чтобы попытаться произвести впечатление на вашего бывшего, чтобы вернуть отношения.

3. Постарайтесь быть здоровыми

Выполнение этого шага хорошо заставит вас чувствовать себя отлично во многих отношениях. Если ваш образ питания неидеален, попробуйте сократить углеводы или потребление сахара, чтобы постройнеть и получать больше естественной энергии (или, по крайней мере, чувствовать себя лучше).

Подумайте о том, чтобы записаться в тренажерный зал, если у вас еще нет абонемента, или начните ежедневно заниматься бегом, спортом, плаванием либо любой другой физической активностью, которая вам нравится. Выброс эндорфинов, связанный с вашей тренировкой, оставит вас с сияющим настроением, и вскоре вы будете выглядеть и чувствовать себя лучше.

4. Погрузитесь в новые увлечения

Вы можете найти свою истинную скрытую страсть в хобби, новых друзей по интересам. Нравятся танцы? Курсы классического танца ждут вас! Обожаете животных? Добро пожаловать в приют, где можно взять собаку или кошку, а затем и познакомиться с новыми людьми, у которых те же интересы. В любом случае, у вас наверняка будет что-то новое, чтобы занять свое время, и вы можете реализовать себя новыми идеями и творениями.

5. Создайте что-то новое и свое

Создание вещей легко меняет настроение. Писать — ваша сильная сторона? Напишите стихотворение или песню о том, как вы себя чувствуете. Вам нравится живопись? Освободите свой негатив, создав картину из брызг и хитросплетений красок.

Если вы увлекаетесь рисованием, нарисуйте автопортрет в натуральную величину счастливого образа себя, которым вы можете восхищаться и пытаться подражать. Какой бы творческий выход вы ни выбрали, позвольте себе свободно выражать свои чувства.

6. Жалейте себя

Вам не нужно все время сдерживать слезы, не стесняйтесь выпускать их время от времени. Если вы действительно на пределе, возьмите этот эвфемизм в оборот и создайте настоящую «вечеринку жалости». Вы и ваши друзья можете выпить вино, съесть пиццу и открывать свои чувства.

Это отличный шанс очистить себя от любых навязчивых мыслей, которые у вас есть относительно разрыва. Но помните: не позволяйте жалости слишком долго господствовать, иначе вы застрянете в ней. Выпустите все это и двигайтесь вперед.

7. Побалуйте себя

Но постарайтесь не переборщить. Это вовсе не значит залезть в долги по кредитке с покупкой роскошной новой одежды, драгоценностей и машины. Однако вы можете потратить на себя те деньги, что раньше тратили на свою вторую половинку.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook