7 кухонных гаджетов, которые сделают вашу пищу более здоровой

Софья Бурлуцкая,
редакция Femmie

Для того, чтобы продукты были свежими иногда недостаточно просто положить их в холодильник. Вам понадобятся специальные емкости, список которых мы составили.

Shutterstock

Несмотря на современные холодильники, которые обещают сохранить свежесть ваших продуктов, все знают о том, что пучок петрушки увянет за пару дней, а авокадо почернеет уже через пару часов. Да, конечно, можно заворачивать зелень во влажные полотенца, но гораздо проще воспользоваться технологичным гаджетом, который упростит вашу жизнь. Вот список самых инновационных кухонных приспособлений для сохранения свежести.

Силиконовые контейнеры для овощей

Часто так бывает, что половинка какого-либо овоща не пригодилась в готовку, но нельзя просто положить ее в холодильник, ведь на следующий день фрукт или овощ будет не настолько вкусный. Для это и пригодятся силиконовые контейнеры, они полностью герметичны и не позволят еде завериться или засохнуть.

Контейнеры для зелени

Вопрос о хранении такой зелени, как петрушка или укроп, рано или поздно возникает у каждой хозяйки. Вам больше не нужно мучатся, ведь изобрели специальные контейнеры, которые помещаются в дверцу холодильника и помогают сохранять свежесть любых трав, которые вы туда положите. Самое главное, в контейнере предусмотрен отсек для воды. А это значит, что у вас к столу всегда будет свежая зелень.

Многоразовые мешки хранения еды

Это просто находка для таких продуктов, как колбаса или сыр. Из-за того, что они быстро заветриваются, вы привыкли накрывать их целлофановыми пакетиками, но это гораздо удобнее. Мешки сделаны из прочного материала, мало того, что они сохраняют вкус и свежесть продуктов, но еще они легко моются в посудомойке и служат долгое время.

Контейнеры с подогревом

Если вы привыкли брать с собой в институт или на работу еду из дома, то скорее всего сталкивались с проблемой, что к обеду ваше блюдо уже не выглядит так аппетитно. Эти контейнеры подогревают вашу еду в течении дня, не требуя при этом розетки. Нет ничего приятнее, чем достать горячую домашнюю еду в обеденный перерыв.

Силиконовые крышки для пива

Вы пока еще не представляете, как это работает? Существуют силиконовые крышки разных размеров для банок или бутылок пива, они сохраняют вкус и не дают пиву выветриваться. Если вдруг вы открыли банку пива, но допивать не хотите, то можно просто надеть эту крышку и поставить в холодильник, она не пропустит воздух и создаст полную герметичность.

Специальные пакеты для хлеба

Эти пакеты сделаны из льна и помогают сохранить хрустящую булочку свежей и вкусной. Из-за плотного материала хлеб не черствеет и не покрывается плесенью и это гораздо эффективнее, чем целлофан, так как не будет вырабатываться конденсат, который портит весь вкус.

Силиконовые крышки

Да, их можно использовать не только для пива. Эти крышки выполнены по более стандартным размерам и предназначены для банок, куда вы закатываете соленья или для детского питания. Они безумно удобны тем, что их легко снимать и надевать, чем обычные пластмассовые крышки и стоят они гораздо дешевле.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook