7 курток, в которых женщина выглядит как аристократка

Дарина Симончук,
редакция Femmie

Классика — вариант всегда беспроигрышный. Но почему бы не выжать из современной моды по максимуму?

@fusunlindner

Качественная стильная куртка всегда согреет в прохладную погоду и сделает образ более интересным. Дизайнеры предлагают широкий выбор самых разных моделей на любой вкус и цвет, так что выглядеть дорого и элегантно можно не только в классическом шерстяном пальто. Мы нашли 7 вариантов для идеального аристократичного образа.

Тканевая косуха

Казалось бы, что общего у косухи с элегантностью? На деле одно другому не мешает! Аккуратная тканевая куртка бледно-песочного цвета — идеальный вариант для теплой осени и весны. Она не обязывает к определенному стилю: ее можно надеть как с платьем и женственными ботильонами, так и с джинсами в сочетании с кроссовками. Дополняем куртку мягким шарфом, трендовым шелковым платком или актуальными брошками.

@julialundinblog

Уютная куртка тедди

Ткань с эффектом короткого меха — главный акцент в этой куртке. Чаще всего из такого материала делаются лаконичные тедди-модели, но использовать его в косухе тоже никто не запрещал. За счет объемной фактуры такая верхняя одежда выглядит по-хорошему сложно и небанально, что сразу придает образу нотку уютной роскоши.

@miamiamine

Дутый пуховик в благородном оттенке

Существует стереотип, что пуховики могут подойти только для повседневных прогулок, ведь их главная задача — обеспечить комфорт и тепло. Но если выбрать правильную модель и цвет, куртка может поднять образ на новый уровень и даже выступить в роли акцента. Пуховик свободного кроя в роскошном шоколадном оттенке может стать дорогим украшением в холодную погоду.

@annabellefleur

Оригинальная куртка-жилет

Одежда-трансформер и сегодня высоко ценится, особенно если говорить о недешевых магазинах премиум-сегмента. Покупая одну вещь, можно получить две или три. Так и с этим вариантом: куртку можно носить в сочетании с жилетом в таком же стиле, из идентичного материала. Если станет жарко, всегда можно снять что-то одно. А монохромное сочетание, да еще и в дуэте с многослойностью, делает комфортный образ более дорогим на вид.

@handinfire

Норфолк в необычных сочетаниях

Изначально куртка норфолк создавалась для охоты и предназначалась исключительно для мужчин. Но сегодня ее носят и женщины, причем в самых разных сочетаниях. Казалось бы, как подружить вещь в стиле сафари с каблуками, клатчами и аккуратными ремешками на талии? Очень даже легко! Такой контраст выглядит стильно и придает образу индивидуальность.

@handinfire

Куртка в стиле пэчворк

Одежду в стиле пэчворк или из материала с его имитацией, осмелится носить не каждая женщина. Ее нужно правильно сочетать с другими вещами и выбрать вариант, который смотрится актуально. Но даже с обычными брюками, сумкой и обувью в тон такая куртка сделает образ более интересным и креативным.

@sabinasocol

Гиперобъемная куртка

В этом году дизайнеры обожают экстремально объемные вещи, и куртки не стали исключением. Преувеличенные размеры тоже могут смотреться элегантно, если уравновесить образ другой одеждой. Например, просторная косуха хорошо подходит к женственному приталенному платью, и за счет стильной игры на контрастах придает наряду утонченную небрежность.

@cristinamonti
61
203
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook