7 лайфхаков для макияжа бровей

Мария,
редакция Femmie

Чем может помочь обычная ложка, как выбрать подходящий оттенок теней и зачем держать под рукой хайлайтер? Рассказываем о правильном макияже бровей

До коррекции

С одной стороны, за коррекцией лучше всего обращаться к хорошему, проверенному мастеру, который уверенной рукой придаст бровям красивую форму. С другой, понять можно и тех людей, которые никому не доверяют свои брови. Один простой совет может им сильно помочь: не беритесь сразу за пинцет. Сначала карандашом прорисуйте желаемый контур бровей. Благодаря этому вы будете видеть, какие брови хотите получить, и не выщипаете слишком много волосков.

Эффект объема

Большая ошибка — проводить карандашом по всей длине бровей с одинаковым нажимом. Если взглянуть на брови в их естественном состоянии, без косметики, то можно заметить, что их внутренний край светлее, чем место изгиба и «хвостик». Следовательно, при цветовой коррекции бровей это тоже следует учитывать. Сильнее всего выделяйте излом бровей, чтобы визуально «подтянуть» черты лица и сделать его визуально более молодым.

Не по назначению

В косметических магазинах продаются десятки разных средств для бровей. Несмотря на это, необязательно макияж бровей выполнять только специальными тенями, гелями и карандашами. Во-первых, пригодиться может коричневая тушь для ресниц. Если «причесать» с ее помощью брови, они станут ярче, а форма надежно зафиксируется. Также попробуйте смешать жидкость для линз и матовые тени для век, чтобы получить более интенсивный цвет при выделении контура бровей. А для заполнения «пробелов» подойдет коричневая жидкая подводка — нанесите ее на кожу парой тонких штрихов, чтобы участок с редко растущими волосками перестал быть заметным.

Ложка в помощь

Как подчеркнуть изгиб бровей за считанные секунды? Возьмите обыкновенную столовую ложку. Приложите ее боковой стороной к нижней границе бровей (получится так, что ложка закроет собой глаз). Смело подводите брови, не боясь испачкать кожу. Ложка защитит от любых помарок. Кстати, ложку можно использовать не только для этого.

Немного драмы

Вам кажется, что брови получаются недостаточно выразительными после цветовой коррекции? Изменить результат на желаемый — проще простого. Намочите скошенную кисть, которой вы наносите тени. «Влажное» нанесение — секрет драматичного эффекта. Кстати, не помешает также хайлайтер или консилер с эффектом сияния: нанесите его на зону над или под бровью — это создаст контраст цветов и поможет сильнее выделить брови.

«Холодное» правило

Все знают, что брови должны быть на пару тонов темнее цвета волос. Но не каждой известно, что между двумя средствами с теплым и холодным подтоном следует выбирать второе. Все дело в том, что из-за окисления себума на коже теплые оттенки (коричневый, к примеру) рыжеют. С «холодными» же подобного не происходит. Так что наиболее «безопасным» для макияжа бровей считается серо-коричневый оттенок taupe.

Финальный штрих

Приступайте к макияжу бровей в последнюю очередь — после того, как вы накрасили глаза и губы. Только тогда станет ясно, насколько сильно нужно подчеркнуть брови. Возможно, их нужно подвести лишь слегка, чтобы в сочетании со smoky eyes или красными губами они выглядели гармонично.

Знаете другие лайфхаки в макияже бровей? Делитесь ими в комментариях!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook