7 лет назад взяла детей из детдома. Как выглядят дочь и сын 57-летней Маргариты Суханкиной и почему их хотели забрать

Ирина Карпич,
редакция Femmie

С какими трудностями в воспитании приемных детей столкнулась известная певица.

@margarita.sukhankina

Семь лет назад Маргарита Суханкина — звездный голос группы «Мираж» — шокировала общественность своим решением. Она взяла из детского дома двух малышей — 3-летнюю Леру и ее 4-летнего брата Сергея. Как выглядят сегодня сын и дочь известной певицы и через что ей пришлось пройти на пути к счастливом материнству.

Решилась взять сразу двоих

Так случилось, что исполнительнице всех золотых хитов группы «Мираж», известной певице Маргарите Суханкиной, пришлось оставить надежду стать мамой. Ряд трагических моментов в жизни артистки привели к тому, что возможность забеременеть и родить малыша свелась на ноль. Однако мечта о ребенке не покидала Маргариту и день за днем в ее голове зрела мысль об усыновлении.

@margarita.sukhankina

Решение далось нелегко и не в одночасье.

«Я взвесила все за и против, посоветовалась с родителями, потому что их помощь и поддержка в деле воспитания детей невероятная, без нее я бы не обошлась. Если бы они сказали „нет“, то ничего бы не произошло», — признается Маргарита.

Она также отмечает, что не смотря на свой знаменитый статус, никаких привилегий будущая приемная мама не ощутила. Певица долго и тщательно готовила документы и месяцами ждала справки, как и все остальные.

Однако, когда все было готово и пришло время выбрать дитя, Маргарита растерялась. «Это абсолютный разрыв сердца, души, потому что хочется забрать каждого ребенка», — делится воспоминаниями певица. Она рационально рассчитывала свои силы и планировала взять одного малыша, но судьба распорядилась иначе.

Маргарита включила по телевизору передачу Тимура Кизякова «Пока все дома» на рубрике «У вас будет ребенок», где Елена Кизякова рассказывала о погодках Сереже и Лере из детского дома. В тот момент Суханкина почувствовала сразу — это ее дети. И через несколько дней она уже была у них в городе.

«На следующий день они назвали меня мамой. У нас сразу возник контакт. Это дети, которых я безумно люблю», — вспоминает Маргарита.

Боялась, что детей заберут

Однако, не прошло и нескольких месяцев в новом доме, как четырехлетнего Сережу и трехлетнюю Леру захотели забрать у знаменитой мамы биологические родители погодок. Они связались с Маргаритой и пытались убедить ее в своем раскаянии и желании забрать детей обратно.

@margarita.sukhankina

Но все обошлось и ребята остались с ней. Биологические родители оказались неблагополучными. Отец нарушал закон и даже был в местах не столь отдаленных, а мать никак не могла бросить пагубную привычку злоупотреблять алкоголем. Которая, впоследствии, и свела ее в могилу.

Стала строгой мамой ради будущего детей

@margarita.sukhankina

Маргарита признается, что многое переняла от своих родителей в воспитании детей. Но и много чего принесла своего. Например, режим дня. Так она приучает детей к дисциплине и обязанностям.

«Я мама строгая, чтобы им потом легче жилось», — комментирует свою модель поведения исполнительница.

Она также придерживается правила общения с детьми как со взрослыми. Терпеливо разговаривает с ними, обсуждает проблемы и вопросы, детально раскалывает непонятные ситуации и хулиганство.

«При этом я категорически против любых наказаний детей! И совершенно неважно, как вы пытаетесь наказать ребенка: объявив ему бойкот, оскорбив словом, лишив карманных денег или ударив его», — говорит Маргарита.

Певица считает, что главное в воспитании детей — это родителю совладать с эмоциями и вести себя спокойно что бы ребенок не натворил. Маргарита уверена, нужно объяснять ребенку все его поступки, тогда он учится анализу и в следующий раз поступает правильно. А оскорблениями и наказаниями ничего не добиться, кроме как того, что ребенок начнет бояться.

Хочет быть лучшим другом для сына и дочери

@margarita.sukhankina

«Дети должны знать, что мама — их лучший друг, что в случае чего надо бежать ко мне, а не искать понимания у чужих дяденек и тетенек», — пишет в ***** знаменитость.

Она уверена, что детей нужно поддерживать во всем. А в увлечениях особенно.

Сергей любит заниматься музыкой. Учится играть на пианино. Но пока о том, чтобы пойти по стопам мамы речь не идет.

«Строю машины всякие, дома, рисую», — отвечает Сергей на вопрос о своих хобби.

Дедушка научил его разбираться в ключах и гайках, поэтому мальчик с удовольствием собирает машинки и велосипеды.

«У меня хорошо получается танцевать и гимнастика», — рассказывает Валерия.

Она занимается пять в неделю и устраивает настоящие концерты на веранде с соседскими ребятами. Они готовят афиши, назначают время и даже мастерят входные билеты.

«Все надо делать до конца. Надо либо делать, либо не делать», — учит своих детей Маргарита.

Поэтому ребята подходят ко всему более чем ответственно.

Познает трудности переходного возраста у детей

@margarita.sukhankina

Детей Маргарита усыновила в канун Нового года-2013. Сейчас Сереже 12, а Лере 11 лет. Поэтому певица наравне с другими родителями познает «прелести» пубертатного периода. С Сергеем приходится сложнее, чем с Лерой. Маргарита опасается, что сын может попасть в дурную компанию. Тревожные звоночки уже есть.

«Но парень должен быть парнем. У нас уже были и рваные штаны, и порванные куртки. Я ругаюсь, конечно, но понимаю, что растет парень», — делится артистка.

Растит в себе любовь каждый день

Маргарита признается, что дети для нее самое дорогое. Она скучает по ним, если не видит дольше одного дня и ноги сами несут ее утром на кухню готовить им завтрак. Сережа и Лера — неотъемлемая часть ее жизни, как руки или ноги. И Маргарита периодически ловит себя на мысли, что эйфория, которую она испытала в момент усыновления никуда не прошла. Более того, это чувство растет с каждым днем.

Она безумно любит своих детей и призывает каждого, кто хочет взять ребенка из детского дома, хорошенько подумать. Ведь это дети, которых уже предали. Дети с болью в груди и их просто необходимо любить от всего сердца. Принимать такими, какие есть, со всеми сложностями и трудным характером.

«Это билет в один конец. Это не магазин с бракованными товарами», — говорит Маргарита.

Маргарита сильная и мудрая женщина. У нее мастерски получается совмещать успешную карьеру и достойное воспитание детей. Впереди наверняка еще будет много сложностей, но все их можно преодолеть, если в семье живут: любовь, уважение и взаимопонимание. А это все у Суханкиных есть.

172
10
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook