7 ложных признаков, почему вам не стоило выходить замуж за него

Злата Серебрянская,
редакция Femmie

Пройдитесь по нашему списку, чтобы еще раз убедиться, как вам подходит ваш муж.

Shutterstock

Бывало ли с вами такое, что вы просыпаетесь утром, смотрите на своего супруга и удивляетесь, почему вы вообще вышли за него замуж? Он оказался совсем не тем принцем, которым вы его встретили. Возможно, пришло время пересмотреть причины, которые побудили вас связать свою жизнь с этим человеком.

Решение о супружестве — это поворотный моменты в жизни, и удивительно, что его вообще доверяют двум людям, которые настолько переполнены гормонами и экзальтированным счастьем, что им тяжело даже доверить покупку новой пары обуви, не то чтобы выбирать, с кем вместе проводить остаток своей жизни. Давайте разбираться, правда ли это стоящие причины для развода?

Он не похож на Брэда Питта

Года неумолимо бегут вперед и со временем у него будет появляться пивной животик. Он все меньше и меньше будет похож на того мужчину из сказки, за которого вы выходили замуж. Но присмотритесь к нему получше: все те морщинки вокруг глаз возникли от того, что вы вместе смеялись. Недостатки на коже лица образовались из-за того, что он на солнце наблюдал за спортивными поединками ваших общих детей. Расплывавшаяся талия — это не что иное, как его сопереживание вашему состоянию в беременности. Возможно, его ловкость и безупречный внешний вид перестали быть столь очевидными, но это не означает, что его лицо не будет озаряться улыбкой каждый раз, когда он будет видеть вас. И наоборот.

Он не стал миллионером

Да, но только потому, что он хотел проводить больше времени с вами и вашими детьми, а не гоняться за очередным предложением по работе. Он работает долго и усердно, зачастую приходит домой уставшим, но он знает, что его работа важна для вашей семьи и он гордится той жизнью, которую вы выстроили вместе с ним. Вы всегда будете переживать по поводу вашего финансового положения, но вы находитесь в одной упряжке, что вас сближает и укрепляет ваш союз.

Он не водит дорогие спортивные машины

Машина, на которой он ездит, пробежала уйму километров и вид она имеет не самый миловидный. Однако все эти километры связаны с вашими самыми дорогими воспоминаниями и поездками в отпуск вместе с детьми. Машина грязная, потому что у вашего мужа нет времени на то, чтобы заехать в автосервис, ведь он постоянно метается между развозом детей по школам, поездками в футбольный клуб и на прием к стоматологу. Ваша жизнь наполнена смыслом, радостью и любовью, а эта видавшая виды и не самая чистая машина лучшее тому доказательство.

Он не всегда соглашается с вами

По правде говоря, иногда и вы ни с чем не согласны. Представьте, какой бы скучной была жизнь, если бы в ней не существовали разные мнения и отличность мышления. Ян вашего мужа сочетается с вашим инь и от этого все ваши сильные и слабые стороны приходят в равновесие. И хотя вы всю ночь можете провести без сна в обсуждении проблем и не желая ложиться спать в расстроенных чувствах, в конце концов из этого обсуждения рождается какая-то умная мысль, к которой вы бы не пришли, если бы думали поодиночке.

Он не дарит вам каждый день цветы

И хорошо! Только представьте, как бы дорого это было и сколько места вам пришлось бы отвести в доме под цветы. Но он помогает вам мыть посуду (пусть даже и с напоминанием), он выносит мусор и обнимает вас, когда вы спите. Существует много способов для мужчины выразить свою любовь, не зацикливайтесь только на одном. Вряд ли вы бы согласились получать цветы каждый день, отказавшись от бытовой помощи?

Он не убирает вещи на место

Скорее всего, вашему мужу кажется, что ему легче будет найти свои вещи, если они будут лежать на виду. А курточку он достал, потому что в последний матч по баскетболу погода была холодной. Его джинсы, все в грязи, валяются на полу, потому что он пришел домой практически без сил в выходные, отрабатывая весь день субботник сына в школе.

Он не идеальный

Но и вы тоже не идеал. Смысл нашей жизни состоит в том, чтобы каждый день становиться лучше, преодолевать жизненные сложности и свои слабости и любить людей, несмотря на их недостатки. Прощайте друг друга, запаситесь любовью, терпением и правильным отношением к происходящему. Тогда вы поймете, что этот забавный, иногда придирчивый и неаккуратный мужчина — это и есть более всего подходящий для вас человек.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook