7 маленьких задач по уборке дома, которые вы можете решить в течение часа

Милена Быковская,
редакция Femmie

Некоторые домашние дела можно сделать намного быстрее, чем вы думали.

Shutterstock

Кто хочет потратить целые выходные на уборку? Точно не мы. Именно поэтому мы подобрали 7 домашних дел, на выполнение которых у вас уйдет не больше часа. При том, что эффект от их выполнения вас порадует.

Очистить душ

Если вы хотите потратить меньше времени на очистку вашей ванной комнаты, используйте очищающие спреи всякий раз, когда вы пользуетесь им. Каждый раз, когда вы выходите из душа, распыляйте стенки смесью из уксуса и воды.

Пропылесосить мебель

Знаете ли вы, что вы можете использовать пылесос для чистки ваших стульев и дивана? Пылесосьте обе стороны подушек и место на диване под ними.

Протереть стены

Вам понадобится всего пять минут, чтобы все ваши стены выглядели так, будто они только что покрашены. Используйте обычное чистящее средство и тряпку для оттирания пятен на окрашенной стене.

Протереть потолочные вентиляторы

Прежде чем включать вентилятор, убедитесь, что лопасти не покрыты пылью. Используйте старую наволочку, чтобы быстро и эффективно очистить поверхность, и вы не будете чихать всю ночь напролет.

Очистить матрас

Вы будете спать более крепко, когда ваш матрас будет скрипеть от чистоты. Пропылесосьте всю поверхность матраса, а пятна протрите губкой с небольшим количеством пены. Затем промойте эти места и дайте им высохнуть.

Убрать пыль с плинтусов

Если вы хотите убрать пыль с ваших плинтусов, не наклоняясь и не повредив спину, вы можете слегка намочить тряпку с чистящим средством, положить ее на пол и ногой провести ею по плинтусам.

Прочистить вентиляционные отверстия

Вентиляционные отверстия для кондиционирования воздуха могут быть заполнены пылью, распространяя ее по всему дому. Мы советуем вам использовать мягкую щетку от пылесоса для очищения этих мест.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook