7 манер женщины-одиночки, из-за которых мужчина к ней и близко не подойдет

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Вы знали, что причина в этом?

Unsplash

Женщины в поисках личного счастья часто не осознают, что именно является препятствием для успешных отношений. Умницы и красавицы с карьерой, жильем и достатком, холеные и независимые имеют трудности с мужчинами не реже, чем остальные женщины. Вот лишь несколько причин, заставляющих кавалеров искать счастье в другом месте.

7 привычек женщины-одиночки, которыми она лишает себя отношений:

Горе от ума

Порой дамы запоем читают литературу по саморазвитию и не пропускают ни одного тренинга личностного роста. Они искренне исповедуют то, что советуют самые модные психологи, шаманы, экзистенциалисты и прочие знатоки мироустройства. При этом наши героини не особо стремятся по-настоящему взглянуть внутрь себя и развивать то, что свойственно им от природы.

И это противоречие очень быстро становится заметным. Все чуждые ей, но «работающие» убеждения — получение энергией, ношение длинных юбок, питание чакр — источают фальшь. Вокруг такой леди создается некая зона отчуждения, которую она воспринимает как знак собственной исключительности.

«Нет, все понятно. Но что конкретно?»

Привычка женщины сразу и навсегда расставлять все точки над i отпугивает потенциальных кавалеров. Напор, с которым одинокая и целеустремленная женщина, ставит в тупик даже опытных казанов. Что уж говорить о простых мужчинах, готовых строить серьезные отношения.

Они нервно ждут окончания встречи после серии коротких и очень конкретных вопросов: «Где мы будем жить после свадьбы?», «Сколько ты зарабатываешь? Это с премией?» и многое другое. Такая основательность на первых же встречах действует на мужчин, как дихлофос на мух: возникает неудержимое желание бежать подальше и не оглядываться.

Сильная женщина

Она добилась всего сама и не привыкла попусту тратить время. Она сама принимает решения – на обсуждения и совместные вердикты тратить время и силы ей не интересно. Все равно будет так, как решила она.

Диктатура сильной женщины даже для слабого, склонного к зависимости мужчины – неподъемная ноша. И от этого женщине с сильной волей и склонностью к убеждению в ее правоте сложно создать пару: инстинкт самосохранения заставляет мужчин держаться от них подальше.

Иди ко мне на ручки

Преисполненная нерастраченной любви женщина, склонная отдавать свое внимание и чувства с избытком, часто становится источником мужских кошмаров. Она готова опутать своим вниманием и задушить в объятиях, не оставляя партнеру личного пространства.

Ее всегда слишком много: гиперопека – ее слабое место, из-за которого мужчины, сильные и достойные, избегают общения с ней.

Кто на свете всех милей

Все разговоры, события – да вообще, все мироздание должно быть сосредоточено вокруг ее персоны. Она часами перебирает гардероб и косметичку, негодуя на недостаточность палитры лаков для ее совершенных ноготков. На ее локоны уходит не менее тридцати процентов бюджета небольшого европейского государства.

Весь ее мир сосредоточен только на ней. И это отталкивает мужчин, которые чувствуют себя рядом с ней лишь инструментом для исполнения прихотей и пожеланий. В ее обществе мужчине не приходится рассчитывать на внимание к собственной персоне, а потому долго существовать в таких условиях он не согласен.

Не разлей вода

Если женщина привыкла каждый свой шаг обсуждать с подругами, проводить вместе с ними большую часть времени, не считаясь с интересами мужчины, то рано или поздно, ему это надоест. Если на стадии романтических отношений подруги для женщины остаются в приоритете, то скорее всего, и впредь она останется с ними – редкий мужчина выдержит такую конкуренцию.

Интернет в приоритет

Никто не станет рассчитывать на серьезные отношения с женщиной, которая зависает часами в телефоне. Неважно, какова причина — общение, деловая переписка, редактирование фотографий. Это раздражает и вызывает недоумение. Сложно строить отношения с человеком, который мысленно все время отсутствует.

13
30
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook