7 манер женщины в разговоре, которые выдают ее натуру провинциалки

Анастасия,
редакция Femmie

А вас какая из них больше всего раздражает?

pexels

Обычно провинциальные девушки стесняются своего происхождения. Они скрывают, откуда приехали и всеми силами стараются не выделяться среди столичных жителей. В ход идет целая тяжелая артиллерия — и соответствующий внешний вид, и крутые «навороты», и поведение а-ля коренная москвичка. Но существуют особые манеры, которые провинциалки используют в разговоре, сами того не замечая. Именно этим они сдают себя, что их родина — далекое захолустье.

Манера разговаривать, которая выдает провинциалку:

1. Манера хвастаться

Провинциальные дамы прямо из кожи вон лезут, дабы выставить себя в наиболее лучшем свете перед окружающими. Их так и распирает, чтобы прихвастнуть чем-то новеньким. Фраза «Смотри, что я купила» — очень распространена в их лексиконе, и именно по ней можно догадаться, что перед вами явно не жительница столицы. Ведь последние никогда не кичатся покупками или новыми пустяковыми приобретениями.

2. Манера много говорить

Чего кривить душой, провинциалки любить «потрещать». Эти женщины без конца что-то рассказывают, тараторят и болтают, даже если их совсем не приглашали к беседе. Самый явный пример — это когда девушка вклинивается в чей-то разговор в очереди или стоя на остановке, и начинает активно о чем-то вещать, совершенно не смущаясь.

3. Манера поддакивать

Дабы не проколоться и не выдать свою простецкую натуру, провинциалки предпочитают со всем соглашаться и поддакивать в разговоре — по их мнению, так проще всего не навлечь на себя сомнительных взглядов. Но, как правило, именно такая манера и выдает с головой то, что женщина совсем не коренная жительница столицы, а часть из «понаехавших».

4. Манера перебивать

Парадокс и игра слов, но провинциалки обычно не особо знакомы с правилами этикета. Женщина легко может перебить собеседника, начать рассказывать что-то свое и совершенно не замечать, что она поступает не особо красиво. Самое главное для нее — это выдать свои мысли, а остальное неважно.

5. Манера уточнять

Провинциальные дамы за свою жизнь уже много раз сталкивались с обманом и разводом. Чтобы удостовериться, что собеседник не врет и не водит их за нос, они постоянно что-то переспрашивают и уточняют. Такие женщины очень подозрительны и недоверчивы, и именно эти качества выдают их с головой.

6. Манера слишком громко говорить

Провинциалки очень часто слишком громко разговаривают и вызывающе хохочут, совершенно не смущаясь окружающих. Собеседникам часто приходится краснеть за них, так как косые взгляды других людей неодобрительно косятся в сторону «женщины-граммофона».

7. Манера обсуждать при посторонних деликатные темы

Провинциальные дамы обычно напрочь лишены чувства стыда или смущения. Например, стоя в очереди, женщина может во весь голос рассказывать о своих критических днях или в компании друзей вещать о затяжной болезни супруга по мужской части. Для нее в этом нет ничего такого, и мадам даже не понимает, почему окружающие отводят глаза в сторону и недвусмысленно хмыкают.

1
14
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook