7 мелочей, которые превращают вас в манкую для мужчины женщину

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

А вы знаете, какие ваши нюансы делают вас притягательной для мужчин?

Unsplash

При встрече с женщиной мужчины обращают внимание на ее внешность, как бы они ни старались переубедить в обратном. Чтобы выглядеть привлекательной в глазах представителей сильного пола, необязательно быть обладательницей идеальной внешности, словно с обложки журнала. Но стоит позаботиться о некоторых деталях, на которые обязательно обратит внимание мужчина, и благодаря которым вы покажетесь ему королевой красоты.

Вот 7 нюансов внешности, делающих вас соблазнительной и привлекательной в глазах окружающих:

Легкая и плавная походка

Чтобы производить впечатление на мужчин, необходимо научиться красиво ходить. Походка должна быть летящей, легкой и плавной. Женщине не следует ступать тяжелым и размашистым шагом, словно гренадер на параде. Не стоит ходить слишком быстро или слишком медленно, выберите неспешный и уверенный ритм. Научиться красивой походке можно дома: для этого расположите у себя на голове книгу и попытайтесь пройтись по комнате так, чтобы она не упала. Приучитесь делать подобное упражнение регулярно, и ваша походка станет идеальной.

Открытый и добрый взгляд

Не секрет, что всем нам на подсознательном уровне больше нравятся дружелюбные и открытые люди. Известно, что глаза являются зеркалом вашей души, именно поэтому так важен взгляд, способный многое рассказать о человеке: его настроении, эмоциях, и даже физическом состоянии. Тяжелый взгляд выдает властную и авторитетную женщину, подойти к которой мужчина просто побоится. Привлекают барышни с открытым, приветливым и добрым взглядом, не боящиеся прямо смотреть в глаза собеседнику. Еще есть такое понятие, как «улыбаться глазами» — этот прием всегда действует на мужчин просто безотказно.

Открытые щиколотки и ключицы

Обнаженными ножками сейчас вряд ли кого-то удивишь, однако мужчины обращают внимание на некоторые детали — например, щиколотки. Подчеркнуть их красоту можно с помощью изящной обуви. Точно так же привлекательно выглядят тонкие женские ключицы, делающие вас нежной и беззащитной.

Чтобы привлечь к ним внимание, можно носить на шее изящную цепочку с небольшим кулоном. Эти части тела можно назвать настоящим магнитом для мужчин. Обнажать их можно смело, не боясь показаться вульгарной или лишенной вкуса.

Тонкие каблуки

Высокие тонкие каблуки делают ножки более изящными, а шаг — летящим. Кроме того, такая обувь притягивает мужской взгляд, она делает вас более женственной, привлекательной и желанной, будит фантазии и страсть — и вот не подойти к вам без комплимента уже невозможно. К сожалению, не все дамы владеют искусством красиво ходить на тонких шпильках, но ему вполне можно научиться, если захотеть.

Томный голос

Это именно то, чем вы можете по-настоящему завлечь мужчину. Недаром существует множество легенд о сиренах, из-за прекрасных голосов которых корабли разбивались о скалы.

Разговаривать нужно со спокойной и вкрадчивой интонацией, не «глотая» окончания слов, не бормоча себе под нос. Не следует говорить слишком громко, наоборот, если желаете очаровать мужчину, произносите слова вполголоса — тогда собеседник вынужден будет приблизиться к вам на очень близкое расстояние, из-за чего общение станет гораздо более интимным.

Распущенные волосы

Многие женщины тратят уйму времени на тщательную укладку волос, причем делают это совершенно зря, ведь мужчин больше привлекают распущенные и слегка растрепанные волосы. Главное, чтобы они были чистыми и ухоженными, без отросших корней и посеченных кончиков. Легкие пряди, небрежно спадающие на плечи, выглядят очень романтично и трогательно.

Изящные руки

Мужчины всегда обращают внимание на женские руки, которые могут многое о нас рассказать. Неряху выдаст неаккуратный и облезлый маникюр, грязь под ногтями. Чтобы производить хорошее впечатление на мужчин, всегда следите за маникюром и используйте питательный крем. Изящество рук подчеркнет красивое кольцо на пальце и тонкий браслет. Не забывайте, выходя из дома, наносить капельку духов на внутреннюю часть запястья. Ухоженную руку можно смело протянуть мужчине для поцелуя или нежного приветствия.

14
14
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook