7 мелочей, которые выдают, что мужчина в тайне боится вас потерять

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Поведение мужчины бывает нелогичным. Но он просто боится вас потерять.

Photo by Victoria Priessnitz on Unsplash

Каждая женщина хочет быть любимой, единственной и нужной, но мужчина не торопится раскрывать все карты. Ему не хочется признаваться в том, что он целиком зависит от вашего слова и взгляда и до боли в сердце боится вас потерять.

Он может сколько угодно изображать независимого и сильного, но если делает эти  вещи, то сильно дорожит отношениями и испытывает постоянный страх, что вы исчезнете из его жизни.

Вот 7 поступков, на которые готов мужчина, чтобы не потерять вас:

Он готов отменить свои дела, чтобы увидеть вас

Для мужчины слово «скучаю» вовсе не дежурное. Он действительно ждет встречи и готов жертвовать своим сном, личным временем и даже делами, чтобы побыть с вами как можно дольше. Он боится, что вы забудете про него или найдете другого, если он станет уделять меньше внимания. Ему страшно, что если он откажется от встречи, сославшись на занятость, то вы решите, что он просто не хочет быть рядом.

Он делает неожиданные сюрпризы, приятные подарки

Он привозит вам любимое мороженое, заботливо спрятанное в термосумке. В кино вы идете на тот фильм, что сами выберите. Он делает приятные сюрпризы и не перестает вас удивлять. Он хочет показать, что он самый лучший и заботливый, чтобы у вас не было повода взглянуть на другого. Ему страшно потерять ваше расположение и хочется, чтобы вы помнили о нем всегда, для этого он дарит подарки, которые вам кажутся банальным знаком внимания.

Он боится вас обидеть

Мужчина каждый раз осекается и сдерживает себя, как только чувствует, что его «занесло». Он поспешит замолчать или уйти на время, если понимает, что сейчас наговорит лишнего. Он избегает конфликта, потому что боится вас потерять. Мужчина не хочет сказать слов, о которых потом придется жалеть. Ему больно, когда вы переживаете, поэтому он старается сгладить недопонимание. А вам кажется, что у него просто мягкий характер.

Он планирует совместное будущее

Мужчина постоянно рассказывает о том, что будет с вами потом. Как поженитесь, как назовете детей, где будете отдыхать. Так он пытается программировать ваше восприятие, убеждается в том, что у вас общие цели. Ему страшно, что вы не видите будущего с ним, поэтому он озвучивает мечты и наблюдает за вашей реакцией. Он лояльно относится к несоответствиям в планах, например, когда он хочет жить в деревне, а вы – в городе. Даже на этапе озвучивания желаний он уже пытается найти решение или компромисс.

Он рассказывает о своих достижениях, но умалчивает о проблемах

Мужчина не хочет, чтобы его считали неудачником, поэтому не рассказывает всего. Он боится, что вы бросите его из-за проблем в бизнесе или со здоровьем. Он не готов быть до конца откровенным из-за того, что не знает, как вы отреагируете на правду. Если он женат, то ему невыносима мысль о том, что вы не сможете принять то, что он еще не разведен, у него есть дети или хроническое заболевание.

Он не дает повода ревновать

Мужчина прекращает общение со своими бывшими и подругами, даже если вы ему никак не намекали о том, что вам это не нравится. Он хочет, чтобы вы знали, что он уже нашел свою судьбу, поэтому ждет такого же отношения и от вас. Мужчина боится вас потерять из-за глупого недопонимания или из-за того, что вы заподозрите его в предательстве, которого нет. Ему проще отказаться от других женщин, чем рисковать отношениями с вами.

Он всегда приходит мириться первым

Даже если мужчина прав, то он все равно придет мириться первым. У него пройдет обида, остынет ярость, как только он поймет, что из-за случившегося может потерять вас. Ему понадобится время, чтобы перебороть свою гордость, но он сам попытается возобновить отношения, даже если вы для этого ничего не делали. Если вы думаете, что это обычное дело, вы ошибаетесь — для мужчины это не так-то просто.

Мужчина сделает все, чтобы не потерять любимую, если она ему действительно дорога.

102
27
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook