7 мелочей в спальне, от которых зависит хороший сон

Алиса La femme,
редакция Femmie

Ваш сон и здоровье напрямую зависит от места, где вы отдыхаете.

@decoratambem

Давайте называть вещи своими именами: когда вы встаете с постели, окруженной кучей разбросанных вещей и грязного белья, чертовски невозможно чувствовать себя в мире и спокойствии. Но уборка комнаты — это далеко не все, что необходимо для здорового и уютного пространства. Вот 7 простых способов превратить ваше стрессовое пространство в дзен-подобное убежище.

Сделайте зимний сад

Помните: растения являются проверенными стимуляторами настроения, так что дайте вашему пространству возможность покорить комнату «зимнего сада». Просто выделите угол в своей спальни (желательно около окна) комнатным растениям, в сочетании с уютной зона отдыха для сна, крафта и чтения. Поместить цветы в вашей спальне более, чем отличная идея.

Следуйте законам фен-шуй

Всем известно, что такое фен-шуй. Это древнее китайское искусство размещения предметов для оптимизации энергии дома, который имеет некоторые мудрые рекомендации для спальни. Беспорядок? Больше вещей в комнате и под кроватью? Если есть много вещей под кроватью, то первый шаг, это очистка беспорядка под вашей кроватью. Вещи, которые находятся под кроватью, блокируют хорошие сны, поэтому вложение в надлежащее изголовье заставит вас чувствовать себя в безопасности.

Добавьте свежий слой краски

Еще один руководящий принцип фэн-шуй: нет сколам и потертостям (оба символизируют плохое состояние и пренебрежение), а также неподходящим оттенкам, так как цвет оказывает глубокое влияние на наше настроение. Выберите расцветку, которая будет гармонировать с вашей личностью и будет радовать ваш взор каждое утро.

Включите элементы исцеления в ваш декор

Подобно целебным кристаллам, соляным лампам и распространению шалфея (все они, по сути, являются целительными объектами, которые, как считается, очищают комнаты от негативной энергии). Звучит немного пугающе, согласитесь? Вместо этого попробуйте простую ароматерапию через диффузор, свечи или успокаивающий спрей для белья для вашей кровати. Все эти вещи сделают вас и вашу спальню более комфортными, и вы будете чувствовать себя спокойно.

Устраните источники шума

Для максимального расслабления спальня должна быть спокойной, тихой и в остальном не отвлекающей. Если вы живете на шумной улице или недалеко от основных улиц дома, сделайте несколько шагов, чтобы изолировать свое пространство. Подумайте коврики, слои уютного текстиля и, возможно, источник белого шума. Если вы хотите хорошо выспаться, в спальне не должно быть шума. А также оставьте телевизор и телефон в гостиную, хорошо? Моя спальня, это священное место, скажи это нам.

Оптимизируйте яркость в вашей спальне

Залитые светом пространства буквально посылают сигналы в наш мозг, чтобы последовать их примеру и поднять настроение, поэтому вам было бы разумно сделать свою спальню максимально светлой и воздушной. Свет придаст новую жизнь вашей спальне. Вы будете более расслаблены, и спальня будет более красивой и удобной. Какой самый простой способ, чтобы сделать это? Безупречно чистые окна, множество светящихся зеркал и множество спокойных белых тонов в вашей схеме декора. Все это поможет иметь прекрасную спальню.

Извините, извините, извините

В конце концов, чистое и свободное от беспорядка пространство, это цель номер 1 для спокойного пространства, помните ребята. Поэтому возьмите пример с наших друзей в Скандинавии и отредактируйте свои вещи, как будто от этого зависит вся ваша жизнь.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook