7 мелочей в зимней одежде, по которым видно иностранную пенсионерку

Дарья Монтенегро,
редакция Femmie

Не все дамы за рубежом носят скучную серую одежду.

@Msorrig

Если однообразная одежда вам уже наскучила и вы не знаете, как разнообразить свой стиль без лишних затрат, предлагаем подсмотреть несколько «фишечек» из гардероба стильной иностранки 50+. Больших вложений это не потребует, зато наряды станут куда интереснее. Вот 7 признаков в зимних образах модных зрелых женщин за рубежом.

Они не забывают про головные уборы

Истинная француженка не может позволить себе появиться на улице без шляпы. И речь идет не только о классическом берете, но и о кепке, клоше, котелке, федоре и других фасонах. При этом главное правило парижского шика – минимализм. А потому не спешите гнаться за слишком «красивыми» моделями, лучше отдайте предпочтение однотонным, ведь украсить их можно и дома, а вот избавиться от изначального декора бывает очень непросто.

@olgashatyko

Носят многослойные образы — и тепло, и стильно

Бывало такое, что с утра вы пошли на работу, а неожиданно вечером у вас наметилось приятное рандеву? Заскочить в магазин или переодеться времени нет, а идти на встречу в офисной блузке, в которой вы просидели весь день, как-то не хочется. Согласитесь, знакомо.

Иностранные модницы нашли выход из этой не простой ситуации – однослойные образы уступили место многослойным. Собрать такой комплект несложно, теплота не потеряется, и в случае необходимости за день можно сменить как минимум 3 наряда. Таким образом, вас никто и никогда не застигнет врасплох.

@Msorrig

Они не пренебрегают аксессуарами

Глядя на образы западных модниц, вы наверняка хоть раз думали: «Как у нее все гармонично и несложно, смогу повторить!». И вот вы примеряете такую же водолазку, джинсы, пальто, но все равно не то, будто чего-то не хватает.

Знаете, в чем подвох? В аксессуарах. Вы наверняка не обратили внимание на лаконичные сережки, пару колец, возможно, на небольшой кулон или браслет – а именно в этом весь сок образа, именно поэтому ее образ выглядит как готовая картинка. Не пренебрегайте этими маленькими помощниками, но и не переусердствуйте с ними.

@lieblingsstil

Зима для них — не помеха ярким цветам

Черные, серые, синие иногда бежевые и белые пятна – именно так выглядит толпа тепло одетых людей. Почему-то в нашей голове плотно сидит установка, что зимой не должно быть ярких красок. Но это миф, и европейские модницы его легко развеивают.

Глядя на заснеженные улицы Милана, Парижа, Праги или Вильнюса, вы, конечно, увидите людей в мрачных пуховиках, но их будет окружать радуга других цветов, разбавляющих эти траурные «собрания». Именно благодаря тому, что иностранки не боятся яркости, облачаясь в розовый, красный и оранжевый, улицы городов перестают быть такими хмурыми и унылыми, а настроение у горожан поднимается само собой.

@saramaijewels

Они носят летние платья в холодное время года

Признавайтесь, кто уже успел убрать летящие платья поглубже в шкаф? Наверняка большинство, опираясь на логику: «Уже слишком холодно». А если мы скажем, что это выражение порой ошибочно и вы можете носить любимое платье и зимой, что вы на это скажете?

Рецепт мы вновь подсмотрели у западных красавиц 50+, и он оказался крайне простым: ботфорты или стильные колготки, свитер, пальто и вы вновь можете выйти на улицу в любимом платье, не боясь замерзнуть.

@carmen_gimeno

Носят каблуки только по вечерам

А вы знали, что только русские женщины могут ходить на каблуках круглые сутки? В Европе эта тенденция уже давно пошла на убыль. Сегодня высокий подъем зарубежные модницы выбирают лишь по особым случаям и всего на пару часов, в остальное время предпочитая обувь на низком ходу и, вопреки всеобщему заблуждению, от этого образ не становится менее женственным и элегантным. Кажется, нам стоит задуматься.

@Msorrig

Они совмещают базу и классику

И последняя на сегодня «фишечка» из гардероба модной иностранки: классику можно сочетать с базой и вместе они будут смотреться в несколько раз круче, чем по отдельности! А все потому, что на контрасте все становится заметнее и приобретает более выигрышные ракурсы. Да и попасть в стильный просак так куда сложнее: база сможет «успокоить» настырность трендов и не дать им поглотить вашу естественную красоту.

@greceghanem
34
130
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook