7 модных блузок, в которых вы будете невероятно женственной

Анна Лукова,
редакция Femmie

Блузка — достойный конкурент любому платью. Стоит только «подружиться» с этой вещью крепче, и вы поймёте, что создавать стильные, свежие и неординарные образы проще простого. Тем более, если перед вами такой роскошный выбор. Самые модные блузки 2017-2018 в нашем стильном обзоре для вас прямо сейчас!

Её Величество Блузка — несменный участник «хит-парада» трендов в любое время года. И как же обойти вниманием эту вещь, если всей своей прелестью и элегантностью она давно заняла одно из главных мест женского гардероба. Для вас мы собрали 7 стильных и модных блузок осенне-зимнего сезона 2017, на основе которых вы создадите самые элегантные и неординарные fashion-образы.

Быстрее приглашаем взглянуть!

Блузки с бантом

Нежный романтический стиль — главная идея, заложенная в дизайн шёлковых и атласных блузок с бантами. Такой фасон гармонично сочетается с классическими брюками, юбками и даже джинсами, подходит для работы или выходного дня, смотрится мило, но весьма самодостаточно даже в простом однотонном исполнении.

Блузка с высоким воротником

В чём-то строгая и официальная, но весьма удобная модель создает легкое ретро-настроение. Небольшой воротник-стойка элегантно подчёркивает утонченность и изящество женской шеи. В осенне-зимнем сезоне актуальны блузки с высоким воротничком из тонкого трикотажа, гармонирующего с более плотными и фактурными тканями, например, шерстью.

Блузка с рюшами и оборками

Несмотря на прохладную погоду, ажурные блузки из тончайшего шифона и кружев невероятно популярны. Украшенные рюшами, бантиками и оборочками романтические фасоны выглядят потрясающе красиво и выступают замечательной основой стильных комплектов для прогулок, свиданий и торжеств.

Блузка с открытыми плечами

Неординарная модель с открытым плечом из прошлых сезонов остается актуальной и в этом году. Весьма соблазнительный фасон пикантно «обыгрывает» хрупкость женских плечиков, выглядит нарядно и эффектно без лишней вычурности.

Блузка с асимметрией

Горячий тренд осенне-зимнего сезона 2017-2018 — выразительная асимметрия воплотилась в стильной блузке. Смещённый вырез, диагональное расположение пуговиц, скошенный крой — любая нестандартная геометрия приветствуется. Прекрасно сочетаясь с простыми юбками или брюками, асимметричная блузка выделяет образ среди прочих силуэтов и привлекает внимание оригинальностью фасона.

Удлиненная блузка

Свободный крой длинной блузки идеально подходит и для рабочих будней, и для свободного повода. Достаточно простой и практичный фасон замечательно скрывает недостатки фигуры и прекрасно смотрится в паре с узкими брюками или легинсами.

Блузка с рукавом «фонарик»

Элегантная и женственная блузка с объёмными воздушными рукавами снова в тренде. В более лаконичном фасоне она чудесно подойдёт в качестве основы и для рабочего комплекта. А модели с запахом, бантом или ажурным декором тонкая хлопковая блузка с рукавом «фонарик» исполнит роль стильной вещи в гардеробе для прогулки или свидания.

Примеряя блузку, смело экспериментируйте с тканями и цветом. Ваша вещь не обязательно должна быть скромной и однотонной. В тренде цветные орнаменты, животные принты, вышивка и аппликация, лёгкие, струящиеся, ажурные и полупрозрачные материалы — шёлк, атлас, воздушный трикотаж, органза и кружево.

Настоящая роскошь выбора. И вы непременно её достойны!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook