7 модных лайфхаков для девушек невысокого роста

Алена Малыхина,
редакция Femmie

Предлагаем 7 стильных идей, которые помогут визуально вытянуть миниатюрные пропорции.

Если ваш рост ниже 160 см, то вам повезло в жизни. Вы можете комфортно устроиться в автомобиле или с лёгкостью подобрать туфли на распродаже. С другой стороны, когда дело доходит до подбора образа, маленький рост становится настоящей проблемой. Выбрав неправильное сочетание элементов гардероба, вы можете казаться ещё меньше. Мы предлагаем 7 стильных идей, которые помогут визуально вытянуть миниатюрные пропорции.

Выбирайте блузы с V-образным вырезом

Подобный вырез визуально вытягивает фигуру. Чтобы усилить эффект сочетайте с длинным украшением, жгутом или лариатом.

Мини только на руку

Миниатюрные женщины могут спокойно носить мини-юбки и платья и при этом выглядеть прилично. Такие вещи визуально удлиняют ноги. Совет: вытянуть силуэт помогут модели с запахом и разрезом.

Подружитесь с высокой талией

Джинсы, юбка или брюки с высокой талией в сочетании с приталенным топом не только создадут иллюзию высокого роста, но и визуально уменьшат талию, придав фигуре утончённый силуэт.

Удлините ноги с помощью обуви с острым носом

Это не значит, что ради роста нужно отказываться от плоской подошвы. Выбирайте модели с острым носом, чтобы визуально удлинить ноги и стопы. Закруглённый носок наоборот срежет несколько сантиметров роста.

Не бойтесь оголять лодыжки

Пара длинных джинсов — не ваш вариант. Подверните их, чтобы открыть лодыжки или же выбирайте укороченные модели.

Попробуйте создать однотонный образ

Откажитесь от многоцветного образа в пользу однотонного костюма. Отсутствие цветового контраста усилит визуальный эффект высокого роста.

Обратите внимание на туфли на каблуке телесного оттенка

Каблуки — один из главных элементов гардероба миниатюрной девушки. Добавьте к своей коллекции обувь телесного оттенка, желательно близкого к тону вашей кожи. Этот трюк позволяет обуви визуально сливаться с кожей, вытягивает силуэт и прибавляет рост.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook