7 модных образов на работу, в которых коллеги засыпят вас комплиментами

Елизавета Котукова,
редакция Femmie

А как вы выживаете с дресс-кодом на работе?

@fundakocakm

Когда базовый набор одежды для офиса уже порядком надоел и хочется разнообразия, на помощь приходят тренды! Многие ультрамодные вещи универсальны по стилю и подходят даже к деловому дресс-коду. Главное — подружить их с простой и понятной базой. Свежие сочетания разбавят официальный гардероб, подчеркнут вашу индивидуальность и чувство стиля. Учимся воплощать в жизнь самое модные идеи для работы!

Цветной костюм и белая рубашка — сочная альтернатива надоевшему черному

В новом сезоне 2020 цвет решает все! С трендовым оттенком даже деловой брючный костюм становится модным. Но яркие тона все же лучше оставить для неформальной обстановки, для офиса же подойдут спокойные природные оттенки: карамельный, еловый, сапфировый или виноградный.

Фасон не менее важен. Широкоплечий пиджак и клешеные брюки выглядят современно и не нарушают сдержанность наряда. Носите такой костюм с белой рубашкой, принтованной блузкой или однотонной футболкой.

@lipkine
@shortstoriesandskirts

Что купить:

Клетчатая юбка и цветная водолазка — добавить красок в привычное

Строгую прямую юбку в клетку, от которой так и веет рутиной, можно освежить цветной водолазкой. Выбирая верх, особое внимание уделите цветовой гамме: оттенок водолазки должен перекликаться с тонами клетчатого узора. Если юбка черно-белая или серо-черная, то подойдет бадлон любого выразительного оттенка. Самые актуальные цвета 2020 подскажет палитра института Pantone.

@shortstoriesandskirts

Что купить:

Юбка-плиссе и водолазка — идеально для фактурных контрастов

Цветную водолазку можно носить и с плиссированной юбкой в тон. А чтобы такое сочетание не казалось скучным, сыграйте на контрасте текстур. Кашемировый верх будет смотреться мягче на фоне матовой юбки из эко-кожи. Но попробуйте поменять фактуры местами: бархатная юбка-плиссе усилит дерзкую оригинальность кожаной водолазки.

@shapirotati

Что купить:

Юбка-карандаш и блузка с пышными рукавами — немного романтики в офис

Еще один тренд, который запросто впишется в официальный дресс-код и подчеркнет вашу женственность — шелковая блузка с пышными рукавами. Зауженная юбка с высокой посадкой станет идеальной парой для такого изящного верха. Создайте дополнительный акцент на талии с помощью тонкого ремешка и добавьте лаконичные украшения — образ романтичной бизнес-леди готов.

@shortstoriesandskirts

Что купить:

Комбинезон — пора переосмыслить брючный костюм

Ищите модную альтернативу надоевшему костюму? Тогда комбинезон с лацканами и укороченными брюками — то, что надо. Наденьте его поверх рубашки или водолазки и, если нужно, подчеркните талию ремнем. А от того, какую обувь вы подберете, будет зависеть настроение всего образа. Лодочки на шпильке и элегантные ботильоны на устойчивом каблуке сделают наряд более утонченным, а туфли в мужском стиле и лоферы намекнут на вашу решительность и серьезное отношение к делу.

@shortstoriesandskirts

Что купить:

Кожаные брюки и принтованный жакет — сдержанно и нескучно

Добавьте в официальный гардероб прямые брюки из кожи и пиджак с модным принтом. Растительный орнамент и звериные узоры не подойдут, а вот геометрия, клетка «виши» и твидовый паттерн будут в самый раз. Такие вещи хорошо смотрятся вместе, а еще их можно легко комбинировать с остальными нарядами.

@rominaluciia

Что купить:

Платье-пиджак — помним о женственности и на работе

Этот фасон — лучшее, что могло случиться с деловым стилем. Платье-пиджак подходит любому типу фигуры. Оно демонстрирует только достоинства силуэта, деликатно прячет недостатки и при этом не нарушает корпоративных требований к внешнему виду. Модницы носят это платье прямо на голое тело, но занятым женщинам все же стоит надевать платье-пиджак поверх рубашки, блузки, водолазки или футболки.

@imjennim

Что купить:

16
8
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook