7 модных способов выглядеть стройнее в размере plus-size

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Как одеваться, чтобы выглядеть стильно с любыми параметрами.

Pinterest

Женщины, которые не вписываются в привычные параметры, навязываемые модными журналами, очень часто закрывают глаза на собственную внешность и не считают нужным следить за модой. И в итоге выглядят, как тётки. Даже несмотря на то, что сами по себе они вполне симпатичные или даже очень красивые. Стоит ли отказывать себе в стильных образах из-за комплекции?

Разумеется, нет! И если в вашем гардеробе всё ещё преобладают старомодные блузы и кофточки с рюшами, это срочно пора исправлять. Дешёвый трикотаж с круглыми вырезами, протёртые на попе штаны и наряды-балахоны – всё это не для вас. Окружайте себя простыми и красивыми вещами, безжалостно избавляйтесь от того, что портит вас.

Ищите собственный стиль. Если вы считаете, что вашему характеру соответствует стиль нормкор, отдавайте предпочтение именно ему – выбирайте расслабленные вещи, обувь без каблука, не злоупотребляйте аксессуарами.

Вы близки к природе? Прекрасно! Носите вещи из натуральных материалов, обратите внимание на стиль бохо – он не только хорош сам по себе, но ещё и очень актуален.

А ещё обзаведитесь вещами, которые выручат вас всегда и в любой ситуации:

Идеальные джинсы

Это те, которые отлично сидят на вас. Для дам полной комплекции прекрасно подходят укороченные модели длиной до щиколотки.

@stylemecurvy

Белая рубашка

Отлично, если она облегает талию – такой вариант прекрасно смотрится в сочетании с обтягивающей юбкой и брюками.

Черное платье

Настоящая классика жанра – выбирайте то, что идеально сидит на вашей фигуре и красиво подчёркивает грудь.

@pinklip

Пальто или шубка

Оверсайз – не для вас. Пуховики, кстати, тоже. Выбирайте элегантные шубки или тёплые пальто классического кроя. А чтобы не замёрзнуть, надевайте вниз жилет или курточку на пуху.

@girlwithcurves

Футболка

Обязательно качественная и в хорошем состоянии – никаких катышков и потёртостей.

@nicolettemason

Кардиган

На случай, если вы замёрзнете, вам пригодиться стильный кардиган. Очень здорово, если он яркого цвета.

Красивая обувь

Красивая – значит стильная и прекрасно подходящая вам. Никаких стразов и прочих сомнительных декоративных элементов. Кроме того, если вы не умеете ходить на высоком каблуке, отдавайте предпочтение обуви на плоском ходу.

@nicolettemason

Обратите внимание на то, что идёт вам. Эти вещи вполне могут существовать не в одном, а в нескольких экземплярах – например, в разных цветах. Не забывайте и про аксессуары – именно они добавляют шарма и стиля в ваши образы. Экспериментируйте, создавайте собственный стиль – но при этом помните про умеренность, при стремитесь к вычурной роскоши – она вам совершенно ни к чему.

@nicolettemason

И, конечно, никогда не забывайте ухаживать за собой – ведь не одежда украшает женщину, а женщина – одежду. И никаких границ по причине лишнего веса (особенно если он преувеличен) ставить не нужно – будьте собой, любите себя, и все остальные тоже вас полюбят.

4
9
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook