7 модных вещей на осень 2020, которые должны быть гардеробе 50+

Татьяна Юрина,
редакция Femmie

Кейпы все еще в моде!

@lieblingsstil

Хотя погода еще радует нас теплыми деньками, предлагаем сильно не расслабляться! Ведь впереди очередной модный сезон, к которому нужно как следует подготовиться. Август — самое подходящее время, чтобы провести ревизию в шкафу на наличие актуальной осенней одежды. Вот 7 модных вещей, которые обязательно пригодятся стильной женщине за 50 этой осенью.

«Мужское» серое пальто

С возрастом многие понимают, что лучше классики ничего нет. Поэтому рекомендуем обратить внимание на серое пальто в мужском стиле длиной ниже колена. Последние коллекции Alberta Ferretti, Sportmax и Prada — настоящая ода прямому фасону! А главное его достоинство в том, что оно сочетается с вещами и обувью абсолютно в любом стиле.

@venswifestyle
@margapau

Трикотажное платье с длинными рукавами

Женственной хочется оставаться в любое время года. Поэтому не забываем про теплые платья. Благо, дизайнеры понимают, что осенью хочется комфорта и уюта. Поэтому в моде трикотажные платья миди и макси с длинными рукавами. В таком точно не замерзнешь! А чтобы оно выглядело элегантно и подчеркивало достоинства фигуры, лучше выбирать модели из плотного трикотажа. Спасибо Isabel Marant и Proenza Schouler за этот тренд!

@venswifestyle
@venswifestyle
@venswifestyle

Пиджак в клетку

Кажется, ни одна осенняя коллекция еще не обходилась без клетчатого принта. Ультра-модной будет крупная клетка с градиентом, как у Stella McCartney, Christian Dior и Dries Van Noten. Классику тоже никто не отменял. А элегантных сочетаний с клетчатым пиджаком можно придумать великое множество на все случаи жизни.

@margapau
@margapau
@margapau

Уютный кардиган

Базовый кардиган не испортил еще ни один стильный образ! В моде как силуэтные модели, так и легкий оверсайз. Свободные кардиганы крупной вязки отлично подойдут на каждый день. А черный вариант «по фигуре» из плотного трикотажа смотрится строго и легко заменит жакет деловой и стильной даме.

@margapau
@venswifestyle
@venswifestyle
@venswifestyle

Асимметричная юбка

Если хочется быть модной и изысканной одновременно, то юбки с асимметричным подолом именно то, что нужно этой осенью. Оптимальная длина, конечно же, миди или чуть ниже.

@venswifestyle
@venswifestyle
@venswifestyle
@venswifestyle

Элегантный кейп

Если в вашем гардеробе уже не счесть разных моделей пальто, кейп — ваш выбор на эту осень! В его элегантности и утонченности даже не сомневайтесь, ведь сама принцесса Диана обожала этот предмет гардероба.

@venswifestyle
@venswifestyle

Универсальные лоферы

Пара стильных лоферов просто обязана быть в вашем шкафу. Кажется, не придумали еще ничего более удобного, универсального и изысканного. Эта обувь вне времени и трендов.

@margapau
@margapau
@margapau
55
39
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook