7 моментов в отношениях, которых до оцепенения боится и настоящий мужчина

Анастасия,
редакция Femmie

Он понимает, что отношения, а тем более семья — это ответственность не только за себя, но и за человека, который находится рядом.

Unsplash

Это только с виду мужчины кажутся смелыми, бесстрашными и лишенными каких-либо сомнений. На самом деле им тоже присущи страхи, причем в большей мере те, которые касаются взаимоотношений с женщиной.

Некоторые опасения настолько неконтролируемы, что представители сильного пола ничего не могут с ними поделать, без конца прокручивая в голове самые не предсказуемые варианты развития событий.

1. Разочаровать женщину в cпальне

Один из главных страхов, который преследует любого мужчину — это не суметь удовлетворить в постели свою женщину. Для представителей сильного пола это сродни фиаско, потому что успехи на интимном поприще оказывают прямое влияние как на их самооценку, так и на формирование мужественности и уверенности в себе.

2. Сделать женщину несчастной в целом

Так или иначе, но предназначение мужчины — это делать свою женщину счастливой, улыбающейся и умиротворенной от того, что рядом с ней находится такой замечательный избранник. Именно поэтому многих мужчин преследует страх и опасение от того, что достичь этой цели не получится. Тогда уверенность в себе и чувство собственной значимости неминуемо опустится вниз.

3. Потерять уважение в глазах женщины

Мужчина — это всегда глава и авторитет в глазах своей женщины. Каждый представитель сильного пола стремится к уважению со стороны избранницы и всячески старается поддерживать этот имидж, чтобы не ударить в грязь лицом. Потеря признания для него сродни большому провалу, который нанесет серьезный удар по всем личностным качествам мужчины в целом.

4. Быть отвергнутым ее семьей и друзьями

И пусть мужчина строит из себя неисправимого циника и всем видом показывает, насколько ему безразлично мнение окружающих, в глубине души он очень хочет понравиться ближайшему окружению своей женщины и крайне боится быть отвергнутым. Ведь каждый понимает, что именно эти люди имеют большое значение для второй половины и имеют прямое влияние на ее мнение.

5. Не суметь финансово обеспечить женщину

Несмотря на то, что современные женщины самостоятельны, функцию мужчины в финансовом обеспечении не отменял никто. И страх не суметь удовлетворить все денежные запросы своей избранницы крайне велик у большинства мужчин. Оказаться несостоятельным в паре весьма унизительно для любого представителя сильного пола, который по-настоящему уважает себя.

6. Открыть свое истинное лицо

А вдруг она узнает, что на самом деле он терпеть не может ее кота и маму, предпочитает брюнеток и имеет диаметрально разные с ней взгляды на политику? Для мужчины показать себя настоящим — это признать собственные недостатки, открыть страхи и комплексы и стать уязвимым. На такое решится далеко не каждый, именно поэтому они так тщательно оберегают свое истинное «Я» и прячут его очень глубоко в себе.

7. Взять на себя полную ответственность

Да, они ужасно боятся этого и, зачастую, едва почуяв нечто серьезное и требующее обязательств, сразу сматывают удочки. Каждый мужчина понимает, что отношения, а тем более семья — это ответственность не только за себя, но и за человека, который находится рядом. И, разумеется, это очень серьезный шаг, который требует раздумий, особого подхода и осмысления.

8
7
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook