7 мужских фраз, которые доводят женщин до бешенства

Анастасия,
редакция Femmie

Глубоко дышим и считаем до десяти.

Unsplash

Есть универсальные мужские фразы, которые доводят до нервного тика любую женщину. Причем сами мужчины считают их абсолютно безобидными и выручающими в любой ситуации.

1. «Разберемся»

Универсальный ответ на любой вопрос, требующий усилий и раздумий. Кто и с кем будет разбираться, а главное по какому поводу — остается совершенно непонятным. Поэтому эта фраза воспринимается женщиной как полное нежелание что-либо делать и действовать.

2. «Как хочешь»

Говоря это, мужчина полностью перекладывает инициативу и ответственность на женские плечи. А ведь нам хочется, чтобы вы тоже принимали участие в решении семейных вопросов, а не строили из себя благородного рыцаря, уступающего даме.

3. «Чем займемся сегодня?»

Сюда же можно отнести вопросы «Что на обед?», «Куда пойдем?» и т.п. Ну почему мужчины считают, что все должна решать женщина? А потом же вы сами будете обижаться, что мы все делаем за вас.

4. «Моя мама делает по-другому»

Сравнивать любимую женщину со своей мамой, пожалуй, самый верный способ сильно поссориться. Да, безусловно, мама — это святое, но сравнение, как правило, обычно происходит не в лучшую сторону, поэтому лучше этого не делать, дабы избежать обид.

5. «Еще минутку»

Очередной излюбленный ответ на любую женскую просьбу. И эта минутка может растянуться на целый час, а иногда и больше. Эта фраза может быть интерпретирована в другие варианты — «Сейчас; уже скоро; подхожу» и т.п.

6. «Я первый раз это слышу от тебя»

И после этого он делает удивленные глаза, хотя вы ему напомнили об этом несколько раз, и он говорил, что все понял. Сослаться на то, что первый раз узнал о чем-либо — лучший способ выйти сухим из воды, если что-то забыл, поэтому мужчины им беззастенчиво пользуются.

7. Молчание

Ничто не бесит больше, чем его молчание, согласитесь? Особенно, когда вы выдаете гневную тираду и ждете красноречивого ответа, а он просто молчит и остается в состоянии спокойствия. Что тут сказать? Глубоко вдохните и идите заниматься своими делами, все равно от него сейчас невозможно ничего добиться.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook