7 мужских фраз, смысл которых женщины понимают неправильно

Анна Багдасарова,
редакция Femmie

Некоторые мужские фразы не заслуживают параноидальных подозрений с вашей стороны.

Unsplash

В ваших отношениях с мужчиной всегда были, есть и будут моменты, когда вас злят, расстраивают или смущают его слова. Парадокс в том, что они могут значить вовсе не то, что вы думаете.

Да, порой мужская манера вести разговор оставляет желать лучшего. Правда в том, что мужчины и женщины говорят на разных языках. Вы можете потратить много времени, чтобы придумать собственную и необъективную интерпретацию его слов. Но лучше воспользоваться подсказками из нашего списка.

Вот некоторые из самых распространенных мужских фраз, на обдумывание которых вы напрасно тратите столько времени:

«Можем сделать и так, если хочешь…»

О чем бы вы ни говорили, дело не в том, что он этого не хочет. Вместо этого он обдумывает свои планы, график работы, проблемы и т.д. Например, если вы спросите его, хочет ли он пойти погулять с вами, и он ответит так, не думайте, что он этого не хочет или ему все равно.

«Просто отдыхаю» или «ничего»

Когда вы спрашиваете, чем он занят в момент, когда вы не вместе, вы можете в ответ услышать примерно это. Эти фразы значат именно то, что он говорит: ни-че-го. Вы начнете искать какие-то подсказки, но нет смысла, потому что для него просмотр телевизора — это ничего не делать.

«Я просто хочу побыть один»

Нет, вы ему не надоели. И нет, вы не сделали ничего плохого. Вы не перестали радовать его и не расстроили его. Он просто хочет один день без каких-то существенных движений. Он может захотеть поспать, посмотреть телевизор, поиграть в игру или просто выпить кофе и поработать.

Он все еще любит вас и хочет, чтобы вы были рядом. Но каждый из нас нуждается в своем собственном пространстве время от времени. В этой фразе нет и намека на разрыв отношений.

«Я не знаю»

Этот ответ он дает, когда задаете либо обычный вопрос, либо очень важный вопрос, но в любом случае это может быть неприятно вам. Когда он говорит это, он либо не знает, как ответить правильными (по его мнению) словами, либо он действительно не имеет представления.

«Я не знаю» вовсе не «мне все равно». Есть только некоторые вещи, о которых мужчины на самом деле не имеют мнения, потому что это не влияет на них. Например, какая стрижка у вас должна быть или где вы должны закупать продукты на неделю.

«Давай останемся дома»

Опять же, ему не скучно, и нет, он не хочет, чтобы его оставили в покое, иначе он бы так сказал. Все это означает, что он не настроен выходить куда-то, а собирается провести это время только с вами. Он хочет провести день, когда вы оба обнимаетесь, едите, отдыхаете и занимаетесь какими-то бытовыми делами.

«Я хочу сделать это сам»

Дамы, он хочет, чтобы вы тоже внесли свой вклад, но он хочет взять руль в свои руки, а вас сделать вторым пилотом. Это может быть хорошо, в зависимости от проблемы, но все же помните, что вы оба несете ответственность в отношениях.

Пусть он будет главным в чем-либо, и если ему понадобится помощь, он сообщит вам. Может быть, неохотно, но он сделает это, и вы можете довольно потереть ладошки за его спиной. Более того, вы должны гордиться тем, что он хочет этого чувства независимости, и намерен сделать то, что считает своей личной миссией.

«Не сегодня, я устал»

Действительно, так говорят не только женщины. Мужчины также могут быть уставшими, поэтому не слушайте стереотип. Он человек, не непобедимый, так что да, после тяжелого дня он может захотеть отдохнуть. Ваши интимные отношения не умирают, у него нет романа на стороне, он не фанат откровенных фильмов. Он просто устал.

Как видите, некоторые мужские фразы не заслуживают параноидальных подозрений с вашей стороны. Вместо того, чтобы допрашивать своего мужчину в следующий раз, помните: его словам на самом деле могут значить ровно то, что он имеет в виду.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook