7 мужских качеств, которые задолго предупреждают вас о его неверности

Алиса La femme,
редакция Femmie

Мужчина с глубокой неуверенностью в себе может причинить огромную боль.

Если только вы не ясновидящая, крайне трудно знать наверняка, насколько велика вероятность, что мужчина, с которым вы не так давно знакомы, будет изменять вам в браке или в долгосрочных отношениях.

Но само собой разумеется, что мужчины с определенными типами личности с большей вероятностью будут пойманы на измене, чем другие. Это то, что большинство из нас понимает интуитивно, даже если мы не можем точно объяснить это кому-либо еще или даже самим себе. Проще говоря, партнеры, которые проявляют определенные доминирующие черты личности, чаще изменяют, чем другие.

Вот 7 черт личности, которые обычно встречаются у мужчин, уличенных в измене в браке и романтических отношениях.

1. Его нарциссизм

Нарциссизм нелегко определить. Точно так же это может быть трудно заметить, особенно в начале отношений. Это не повод для глубокого погружения в нарциссический тип личности, но вот несколько признаков в поведении мужчины, на которые стоит обратить внимание:

  • Эгоистичность;
  • Эгоцентризм;
  • Отсутствие сочувствия;
  • Склонность к манипуляциям;

Романтические отношения с настоящим нарциссом — это нечто совсем другое, но если ваш партнер постоянно демонстрирует вышеуказанные качества, вам стоит остерегаться возможного факта неверности. Трудно это осознавать, но тот, кто настолько эгоистичен и самовлюблен, способен практически на все.

2. Его любовь к флирту

Быть внимательным и обаятельным — это одно, но откровенная кокетливость может быть важнейшим показателем возможной неверности в будущем. Мужчины, которые много флиртуют, любят уделять и получать внимание за счет болезненных чувств своих партнерш.

И хотя вам, вероятно, не стоит придавать слишком большого значения незначительному флирту вашего избранника, стоит быть внимательнее, если в ваших отношениях появляются другие признаки проблемных ситуаций.

3. Его жадность

Если ваш партнер демонстрирует жадность во многих своих взаимоотношениях с другими людьми, это может быть признаком будущей измены. Это особенно верно, если его жадность сочетается с менталитетом «трава всегда зеленее на другой стороне».

Эти два качества достаточно неприятны сами по себе. Но когда вы понимаете, что оба они сочетаются в одном человеке, с которым вы живете, они могут сигнализировать о тревожной тенденции.

4. Его неуверенность

Хотя определенная доля неуверенности в себе является разумной и здоровой, партнер с глубокой личностной неуверенностью может стать настоящей проблемой.

Это особенно верно по отношению к супружеской неверности. В большинстве случаев глубокое чувство неуверенности проистекает из больших запасов боли. К сожалению, некоторые мужчины готовы обманывать своих женщин, чтобы успокоить эту боль на некоторое время.

Вот почему разумно остерегаться, если ваш партнер чрезмерно не уверен в себе. Тот, кто страдает долгое время, может не задумываться о том, какую боль он причиняет вам. Само по себе отсутствие уверенности необязательно будет гарантировать, что ваш партнер будет неверен. Но это может быть индикатором будущей неверности, если она происходит в тандеме с одной или несколькими из других черт в этом списке.

5. Импульсивность

Отсутствие контроля над импульсивностью является отличительной чертой многих партнеров-изменщиков. Чрезвычайно импульсивным людям иногда не хватает дисциплины, чтобы сделать выбор в пользу добрых и любящих людей. Это может быть или не быть отражением их основной морали, но импульсивность может быть индикатором неверности.

И помните, есть большая разница между спонтанным поведением и полным отсутствием контроля импульсивности.

Первое — это забавное, спонтанное качество, тогда как второе может быть явным признаком патологии. Но, как и многие другие черты в этом списке, импульсивность сама по себе не гарантирует наличие обязательного факта неверности.

6. Допустимость измены в отношениях

Некоторые люди имеют более распутный подход к отношениям, чем другие. Хотя происхождение этих отношений может быть трудно отследить, партнер с допустимой позицией факта неверности может быть причиной для подозрений.

Если это снисходительное отношение просто означает, что ваш партнер не предвзят, вам не о чем беспокоиться. Но если эта снисходительная позиция выходит за рамки философских размышлений, это может быть показателем неверности.

Помните, что люди говорят нам, кто они такие, своим отношением, словами и действиями. В целях самосохранения всегда хорошо послушать, что говорит ваш партнер.

7. Его чрезмерная подозрительность

Существует старая поговорка, которая гласит: каждый лжец думает, что все вокруг тоже лжецы. Если ваш партнер постоянно думает, что вы ему изменяете, это может быть признаком того, что он сам, скорее всего, неверен.

Вы должны быть особенно осторожны, если эти подозрения возникают из ничего или становятся доминирующей темой ваших отношений. Все мы иногда становимся ревнивыми или подозрительными, но ни одна из этих черт не является определяющей чертой здорового человека. Честный партнер не будет обвинять вас в неверности, потому что не чувствует таких лживых тенденций, которые витают в его собственном сознании.

Опять же, нет никаких гарантированно точных показателей будущей супружеской неверности. Это важный факт, который нужно помнить, когда вы применяете новые знания в своих отношениях.

Очевидно, никто не идеален. Ваш партнер, скорее всего, будет проявлять какие-то из перечисленных черт в тот или иной степени, но это совсем не означает, что ваш любимый человек будет вам изменять.

Что касается возможности обмана, то значимость этих личностных черт всегда зависит от контекста каждой отдельной ситуации. Временами все мы не уверены, жадны или импульсивны, но если эти черты являются (или становятся) определяющими качествами вашего партнера, впереди вас могут ждать проблемы. Наконец, в худшем случае, ваш мужчина внезапно начнет проявлять несколько из перечисленных черт одновременно.

Вот тогда-то, возможно, и настанет время начинать подводить итоги.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook