7 мужских поступков, которые мудрая женщина пресекает на корню

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

А вы бы подобное терпели?

Unsplash

Мудрая женщина – стратег, просчитывающий последствия поступков на несколько шагов вперед. Она много раз наступала на грабли и обжигалась, поэтому уже в начале отношений старается поступать правильно. Мужчины не всегда понимают последствия своих поступков и слов, но мудрая женщина постоянно начеку.

Вот 7 поступков, которые мудрая женщина не разрешит делать мужчине при ней:

Он рассказывает о бывшей

Мудрая женщина лишена склонности к мазохизму: она знает, что рассказы о бывших и «симпатичных коллегах» принесут ей только боль и приступы ревности. Свое раздражение она будет выплескивать на избранника, поэтому сразу постарается отгородиться от тем, которые негативно повлияют на эмоциональную атмосферу в союзе. Для нее неприемлемо обсуждение ушедших чувств и озвучивание любовных воспоминаний. Если мужчине хочется пожаловаться на бывшую, то женщина скорее даст ему перерыв, чтобы разобраться в себе, чем станет успокаивать.

Он ревнует и требует объяснений

Мужчине придется или справиться со своими эмоциями, или потерять мудрую женщину, которая не позволит «запирать себя в золотой клетке». Он не ставит ультиматумы, не изводит бесконечными вопросами и демонстрациями своих переживаний. Она сумеет объяснить ему, что его опасения беспочвенны и то, что только он, а нее друзья или увлечения, способны разрушить отношения.

Он предлагает, чтобы каждый платил за себя

Если мудрая женщина настроена на серьезные отношения с мужчиной, то она понимает, что не стоит начинать с лозунга: «Никто никому ничего не должен». С самого начала избранник должен чувствовать ответственность. Для нее дело не в деньгах: она спокойно может заплатить за себя и за совместный ужин, если мужчина забудет карточку.

Но она понимает, что ей будет неприятно ловить на себе взгляды посторонних, когда в кафе придется просить отдельный счет за выпитый кофе, а в кинотеатре покупать билет, объясняя, что «нужно рядом с тем местом, которое купил вон тот мужчина».

Он что-то скрывает

Тайны в начале отношений не сулят ничего хорошего: уж это-то мудрая женщина точно знает. Проблемы с законом, наличие жены и детей, вредные привычки – это лишь вершина айсберга проблем, которые могут скрываться за поведением мужчины.

Он ставит ультиматум

«Или я, или твоя подруга!» – восклицает мужчина, демонстративно собирая вещи. Мудрая женщина не станет останавливать избранника, даже рискуя потерять его навсегда. У мужчины нет права диктовать условия и лишать ее выбора.

«С террористами переговоры не ведут», как говорится. Поэтому она не будет принимать условия капитуляции, зная, что такие ситуации будут повторяться бесконечно, доходя до сумасшествия: «Не выходи на работу, или я уйду и заберу ребенка!», «Купи мне машину или я выброшусь из окна».

Он хочет решать все в их паре

Мужчины стремятся к лидерству, проверяют границы дозволенного, но мудрая женщина знает, что стоит уступить в мелочи и позволить командовать собой, и не заметишь, как об тебя начнут вытирать ноги.

Мужчина добивается главенствования, но быстро теряет уважение к женщине, которая «заглядывает ему в рот». Это не значит, что мудрая женщина будет сама бороться за власть: она просто выстроит отношения так, чтобы было четкое разделение сфер влияния. Она не против пойти на компромисс с выбором фильма или ужина, но куда тратить свои деньги, с кем общаться и как краситься – она решает только сама.

Он хочет сделать из нее повариху и уборщицу

Мудрая женщина еще в начале отношений объяснит, что не собирается заменять избраннику его маму. Убрать в комнате и постирать может он сам, а у нее есть свои обязанности. Женщина не приемлет встреч, на которых он приглашает к себе домой, чтобы она приготовила «что-то вкусное» и вымыла посуду.

9
13
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook