7 мужских прибабахов, которые не поддаются женской логике

Анастасия,
редакция Femmie

А вас какие мужские причуды больше всего изумляют?

Unsplash

Принято считать, что только женщины способны на капризы, причуды и поступки, которые окружающие не в состоянии понять. Так-то оно так, но не только дамы удивляют противоположный пол и заставляют недоуменно поднимать брови, но и мужчины тоже. Ведь порой они выкидывают такие штуки, что мы, как ни хотели бы, не можем понять их. Итак, представляем вам рейтинг самых необъяснимых и неподдающихся никакой логике мужских поступков:

1. Они ничего не знают о личной жизни своих друзей

Это нам, женщинам, кажется абсолютно нормальным интересоваться и делиться подробностями личной жизни с подругами, утешать друг друга во время проблем и неурядиц и досконально рассказывать о каждой произошедшей ссоре. Мужская же натура такова, что сердечные перипетии они предпочитают оставлять в стороне и не обсуждать с товарищами. Они понятия не имеют, кто из-за чего поссорился, почему Коля расстался со Светой, а Антон неожиданно снова сошелся с Леной.

2. Они постоянно куда-то девают второй носок

Ведь он лежал вот здесь на этом самом месте, а теперь его нет. Знакомая ситуация? Всем женщинам искренне непонятно, куда можно постоянно девать второй носок и потом, сломя голову и перерыв в поисках весь дом, искренне удивляться, почему его нигде нет. Не проще ли просто класть все на место и не превращать свою жизнь в вечные поиски?

3. Они постоянно держат руки в карманах

Может быть, мужчины что-то скрывают или это просто часть их образа — постоянно держать руки в карманах? В любом случае прекрасная половина человечества не в  состоянии разгадать загадку, почему сильный пол так сильно любит держать руки в карманах куртки или брюк.

4. Они задают наивные вопросы

Например, как муха держится на потолке? Только мужчина способен думать о таких нелепых вещах и пытаться найти в них истину. Причем в такие моменты он становится невероятно серьезным и делает вид, словно решает вопрос вселенского масштаба. Со стороны это выглядит очень забавно, но в то же время недосягаемо для понимания, зачем забивать себе голову такими вещами.

5. Они чувствуют себя в гостях «как дома»

Это женщина, придя в гости к чужому человеку, будет скромно стоять в сторонке, ожидая приглашения присесть и даже не решится самовольно что-то трогать или брать. С мужчиной все иначе. Приходя в гости к другу, он чувствует и ведет себя так, словно находится на своей территории. Вольготно развалившись в кресле и закинув ногу на ногу, не стесняясь осматривает все вокруг, а некоторые особо прыткие экземпляры не стыдятся даже проверять шкафы и ящики столов.

6. Они оскорбляют друг друга в форме шутки

Женскому пониманию неподвластно, зачем мужчины устраивают между собой батл, кто сильнее и острее оскорбит друг друга. При этом все участвующие в подобном действии громко смеются и считают это самым лучшим развлечением. Чем обиднее подкол, тем больше поводов для издевательств, смеха и новой порции искрометного юмора. Причем тот, на кого обрушиваются все шишки, тоже старается не отставать и хохочет от души.

7. Они умирают при малейшем недомогании

Парадокс мужской логики — они могут в упор не замечать серьезные заболевания, утверждать, что все нормально, сходя с ума от зубной боли с распухшей щекой и  игнорируя врачей. Но как только температура поднимается выше + 37 градусов, мужчина падает на кровать, не в силах пошевелить ни рукой ни ногой от слабости и чуть ли не составляет завещание. Для женского понимания столь странное поведение остается в рамках неопознанного и неразгаданного.

4
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook