7 мужских жестов, которые помогут вам прочитать его мысли без слов

Анастасия,
редакция Femmie

С помощью того, как человек двигается, жестикулирует или просто смотрит, можно многое сказать о его настроении, чувствах и намерениях.

Pexels

Наука языка тела и жестов существует в психологии достаточно давно и уже успела завоевать свое расположение и почитание. Действительно, с помощью того, как человек двигается, жестикулирует или просто смотрит, можно многое сказать о его настроении, чувствах и намерениях. Относительно мужчин эта методика тоже весьма успешно работает, столько только понаблюдать за ним, чтобы проникнуть в его голову и мысли.

1. Взъерошивание волос, поправление одежды

Этот жест явно указывает на то, что мужчина взволнован нахождением рядом с женщиной и желает произвести на нее как можно более приятное впечатление. Непроизвольно поправляя одежду, приглаживая волосы, одергивая различные предметы гардероба, мужчина стремится выглядеть в глазах дамы наиболее выигрышно и привлекательно.

2. Склоненная вперед голова

Еще один жест, который является у мужчин абсолютно непроизвольным — это слегка склоненная к собеседнику (в нашем случае к женщине) голова. Таким образом он как бы пытается сблизиться с дамой, подаваясь вперед всем телом, чтобы дистанция неуклонно сокращалась.

3. Скрещенные руки, подпирание подбородка

Эти жесты, наоборот, свидетельствуют о том, что мужчине не приятно общество женщины. Не имея возможности сказать об открыто, дабы не обидеть свою спутницу, он подсознательно демонстрирует свою закрытость — это могут быть скрещенные руки или ноги, постукивание ногой об пол, автоматическое рисование на клочке бумаге, подпирание подбородка руками и т.п. В общем, все это говорит о нежелании продолжать контакт и пускать вас в свое пространство.

4. Прикосновение к кончику носа, отведение взгляда

А вот эти действия мужчины могут с легкостью разоблачить даже самого искусного лжеца. Внимательно понаблюдайте за своим партнером, когда беседуете с ним. Показателями вранья также могут быть бегающий взгляд, слишком медленная или, наоборот, быстрая речь, прикосновения к подбородку. Все это явные сигналы, что мужчина говорит вам неправду.

5. Широко расставленные ноги

Это действие относится к явному и прямому указанию на то, что мужчина вас хочет. Все его тело неосознанно подает сексуальные сигналы, которые женщина улавливает каким-то шестым чувством. Также сюда можно отнести напряжение мышц, поглаживание большого пальца руки, перекатывание в руках предметов, прикосновение к собственным бедрам. Это внутренние посылы и акцентуация на мужскую сексуальную энергию.

6. Соединение пальцев рук в «купол»

Такой жест напрямую говорит о том, что мужчина не просто заинтересован и увлечен женщиной, а глубоко уважает и ценит ее. Это, так называемый, показатель максимального мужского благодушия и благочестивости по отношению к женщине, которое стоит расценивать как полное доверие и благосклонность.

7. Прикосновение к шее и лицу, чрезмерная активность рук

Бывает так, что, общаясь с мужчиной, мы замечаем, что он начинает словно чересчур суетиться — трогать лицо, почесывать шею и нос, расстегивать и застегивать верхние пуговицы на вороте. Все это говорит о том, что ваш собеседник сильно в чем-то сомневается или находится на пути принятия сложного решения. Стоит понаблюдать за ним и дальше, чтобы понять, чем все закончится, и к какому выводу он придет.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook