7 мужских жестов, которые вы ошибочно принимаете за влюбленность

Алиса La femme,
редакция Femmie

Тот факт, что мужчина позволяет вам занять его место, не значит, что он вас хочет.

Unsplash

Настоящие мужчины больше беспокоятся о других, нежели о себе. Они — правильные мужчины с отличными манерами. Хорошие мужчины многое делают для женщин просто по доброте душевной. Но это не означает, что они пытаются флиртовать.

Помните: если мужчина вежлив, это не значит, что он хочет с вами близости. Конечно, он мог бы, но важно не забывать, что во Вселенной есть просто замечательные мужчины, которые должным образом воспитаны и знают, как обращаться с женщиной.

Вот 7 вещей, которые хороший мужчина делает для вас просто так, но вы ошибочно принимаете это за особенные знаки внимания:

1. Хорошие мужчины придерживают для вас дверь

Это может шокировать, но то, что вы дышите тем же воздухом, что и мужчина, не значит, что он с вами флиртует. То, что кто-то перед входом останавливается и, придерживая дверь, предлагает вам пройти вперед, не значит, что он влюблен.

Он просто человек с по-человечески потрясающим здравым смыслом. Это называется ”манеры”, и некоторым стоит пойти и взять их себе немного. Он просто тот, кто придержал для вас дверь. И если в этот момент вы обернетесь, то обнаружите, что он делает это для еще десяти идущих людей, в том числе и для других женщин. Кто же знал!

2. Хорошие мужчины улыбаются вам

Мы все знаем, как обычно выглядят прохожие люди. Но знаете ли вы про способность улыбаться, и что улыбка намного ярче, чем унылое лицо? И что улыбаться гораздо легче, чем хмуриться? Если мужчина улыбнулся вам, это не значит, что он хочет быть с вами.

Это просто означает, что сегодня он тот счастливый человек, у которого не наблюдается проблем с тем, чтобы быть приятным мужчиной и делиться своим счастьем с миром. Если кто-то улыбается вам, не будьте такой тщеславной и не думайте, что он вас хочет и только вас.

3. Хорошие мужчины купят вам выпить

Большинство людей предполагает, что, если мужчина предлагает вам выпить, он просто пытается пригласить вас к себе домой. Бывает и так, да. Но чаще он просто  хорошо воспитан и имеет доброе сердце, чтобы просто угостить вас коктейлем, даже если вы не знакомы.

Вспомните те видео, где случайные незнакомцы оплачивают заказы других незнакомцев в Старбаксе. Это жест доброты, который сделает лучше не только вам, но и другим. Кто бы не хотел оказаться в окружении приятных людей?

Так что помните: если мужчина купил вам напиток, алкогольный или нет, это не значит, что он с вами флиртует или пытается приударить. Это буквально значит, что он предлагает заплатить за то, что вы пьете. Но если он пригласит вас за свой столик или предложит вам составить компанию, то вы точно будете уверены в его намерениях.

4. Хорошие мужчины сделают вам комплимент

Мужчинам позволительно делать комплименты без какого-либо потайного смысла. Почему вы не хотите, чтобы кто-то от чистого сердца сказал, что ему нравится ваша блузка, волосы или что-то еще?

Примите это, наслаждайтесь, переполняйтесь счастьем, и, может, даже тайно сфотографируйтесь, чтобы вспомнить однажды, как здорово вы выглядели. Однако примите эти добрые слова и помните, что комплимент не обязательно означает флирт.

5. Хорошие мужчины позволяют вам пройти без очереди

Если вы когда-либо стояли в длинной очереди в почтовом отделении или в магазине, и мужчина перед вами любезно предлагал вам пройти вперед, вы знаете, насколько это прекрасное ощущение. Это дает вам почувствовать себя победительницей, а также пробуждает желание присмотреться к тому, кто только что уступил вам свое место в очереди.

То, что он позволил вам встать перед собой, не должно означать, что он хочет сблизиться с вами, или что вы ему понравились.

6. Хорошие мужчины уступают вам место

Вспомните чувство, когда вы оказываетесь в переполненном метро, поезде или автобусе, и незнакомец дотрагивается до вас и жестами показывает, что вы можете сесть на его место, а сам он постоит.

Тот факт, что мужчина позволяет вам занять его место, не значит, что он вас хочет. Он сделал бы то же самое для пожилой женщины, если бы она появилась в это же время.

7. Хорошие мужчины постоянно касаются вас при разговоре

Если вы знакомы с мужчиной, который всегда дотрагивается до вас во время разговора, то это вас раздражает и наводит на мысли, что он в вас влюблен. Иначе по какой еще причине он хочет постоянно прикасаться?

Речь не идет об извращенцах, которые трогают вас и заставляют ощущать дискомфорт. Здесь говорится о тех, кто иногда может хлопнуть вас по плечу, или коснуться руки, или же вовсе всегда обнимать вместо приветствия.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook