7 мужских жестов, по которым сразу можно понять, что он к вам остыл

Анастасия,
редакция Femmie

Мужские чувства выдают не только поведение и поступки, даже жесты могут быть помощниками в разгадке того, насколько угасла по отношению к вам его любовь.

Unsplash

Хотя мужчины и считаются более скрытными, сдержанными и устремленными в себя, как говорится, зоркий женский глаз невозможно обмануть — если он вас больше не любит, это видно сразу. И выдают мужские чувства не только поведение и поступки, даже жесты могут быть помощниками в разгадке того, насколько угасла по отношению к вам его любовь.

1. Он перестал вас обнимать и прижимать к себе

Первый и самый явный признак того, что мужская любовь опустилась до нуля — это то, что он избегает прикосновений и объятий с вами. Мужчина резко становится холоден и закрыт в себе, словно отгораживаясь от женщины невидимой стеной.

2. Он не держит вас за руку, когда вы идете вместе

Если раньше вы, словно влюбленная парочка, всегда держали друг друга за руку, то теперь мужчина избегает этого действия, одергивая руку или вовсе ее убирая, чтобы вы ненароком не взялись за нее.

3. Он часто держит руки в карманах или скрещенными на груди

Как утверждают психологи — этот жест верный признак того, что мужчина закрыт для вас и не настроен на контакт. Возможно, он хочет что-то скрыть, а, может быть, таким действием демонстрирует, что вход его внутренний мир теперь плотно заколочен.

4. Он избегает смотреть вам в глаза

Мужчина, который разлюбил, буквально прячет глаза от своей женщины, опуская их в пол или начиная резко переводить взгляд с одного предмета на другой. Это действие свидетельствует о том, что он, либо что-то скрывает от вас, либо таким образом просто закрывается от контакта и общения.

5. Он не заигрывает тактильно

Шлепки по попе, поглаживания, ласки и приставания — все это остается в прошлом, когда мужчина больше не испытывает к женщине никаких чувств. Ему не хочется прикасаться к ней и сближаться, соответственно, он не проявляет никаких знаков внимания в ее адрес.

6. Он смотрит «сквозь» вас

Да, это тот самый «стеклянный» взгляд, который свидетельствует о том, что мужчина настолько погружен в себя, что не видит ничего вокруг и даже свою женщину. Это верный симптом, что мужчина разлюбил и находится в собственных мыслях и думах, стараясь избегать окружающего мира.

7. Он часто принимает напряженную позу

Тело человека лучший показатель его внутреннего состояния. Поэтому, если ваш мужчина часто принимает слишком напряженную, как бы оборонительную позу, скорее всего, он неосознанно отгораживается от вас, защищая свой внутренний мир и не давая вам проникнуть в него.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook