7 наглых требований мужчины, которые нужно смело игнорировать

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

А вы на какое из этих условий согласились бы?

Unsplash

В отношениях с мужчиной очень важно уметь находить компромисс, иногда уступать, а иногда настаивать на своем. Однако существуют вещи, требовать которых от женщины ее избранник не должен ни в коем случае. Услышав из уст любимого подобные просьбы, лучше сразу отказаться их выполнять.

Итак, 7 вещей, которые не должен от вас требовать мужчина:

Скрывать ваши отношения

Подобная просьба должна сильно насторожить женщину. Существует не так уж много причин, по которым мужчина станет требовать подобное от своей половинки. Первое, что приходит на ум — этот человек уже состоит в отношениях или в браке.

Вторая причина — он стыдится своей пассии и не желает, чтобы об этой связи узнали другие люди. Еще возможно, что мужчина не уверен в своей избраннице, поэтому не спешит объявить о ней близким людям. Как бы то ни было, женщина не должна соглашаться на подобное требование.

Полюбить его друзей

Эту просьбу очень сложно выполнить, если друзья мужчины вызывают у его дамы явную антипатию. Она не обязана испытывать теплые чувства к людям лишь потому, что этого от нее хочет любимый человек. В конце концов, насильно мил не будешь. И если друзья мужчины действительно желают ей понравиться, то именно они должны приложить для этого усилия.

Выслушивать его жалобы и нытье

Некоторые представители сильного пола настолько инфантильны и беспомощны, что отношения с ними похожи на постоянный прием у психолога, причем в роли психолога выступает женщина. Такой мужчина постоянно на что-то жалуется и бесконечно ноет. Свою избранницу он воспринимает исключительно в качестве жилетки, в которую всегда можно поплакать.

Дама только и делает, что утешает своего благоверного и успокаивает, пытаясь скрыть раздражение. Ни одна нормальная женщина не выдержит долго таких отношений, так как они плохо сказываются на ее нервной системе.

Постоянно платить за него

Пожалуй, это один из худших вариантов развития отношений. Ни одна женщина не мечтает о том, чтобы связать свою жизнь с настоящим альфонсом, полностью пребывающим на ее содержании. Конечно, у каждого могут возникнуть трудности, и нет ничего плохого в том, чтобы выручить избранника и одолжить ему нужную сумму, которую он вскоре вернет.

Однако, если это становится системой, и мужчина привыкает постоянно клянчить деньги у своей половинки — такие отношения следует прекращать.

Кардинально изменить внешность

Крайне обидная и неприятная для любой женщины ситуация, означающая лишь одно: ее мужчина не полюбит ее такой, какой она является на самом деле.

Возможно, он сравнивает ее с кем-то еще или просто считает недостаточно привлекательной и недостойной такого мужчины, как он. Согласиться с такой просьбой — значит, наплевать на гордость и чувство собственного достоинства, признав свою неполноценность.

Уйти с работы или бросить любимое хобби

Ни один мужчина не должен требовать от своей любимой такой жертвы, как уход с работы. Возможно, женщина занимается любимым делом и гордится своими успехами, она строит успешную карьеру и не планирует становиться домохозяйкой. Если мужчина пытается ее принудить к такому решению, значит, он явно не тот единственный.

То же самое касается и хобби избранницы — нельзя в угоду собственным прихотям просить даму отказаться от того, что приносит ей подлинное удовольствие. Даже если женщина согласится принести в жертву свою любимую работу или увлечение, в глубине души она никогда не простит этого партнеру.

Закрыть неудобную ему тему

Если женщину что-то волнует, она должна иметь возможность обсудить это со своим избранником. Ни в коем случае нельзя замалчивать обиды, держать негатив в себе и делать вид, что все нормально. Тем более не стоит молчать, если дело касается непосредственно мужчины.

К сожалению, некоторые представители сильного пола не считают нужным выслушивать избранницу. На все ее попытки обсудить волнующую тему, такие мужчины либо просто уходят от разговора, либо в довольно грубой форме предлагают благоверной замолчать. Терпеть такое к себе отношение просто недопустимо.

21
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook