7 наиболее распространенных проблем, с которыми сталкиваются в отношениях

Александра,
редакция Femmie

Этих проблем сложно избежать, но с ними можно справиться.

Unsplash

Отношения – вещь сложная. Над ними следует постоянно работать. В то же время нет идеальных отношений. Даже в самых счастливых и здоровых отношениях бывают периоды ссор и застоев.

Однако проблемы не означают, что вам стоит перестать бороться ради счастливой совместной жизни.

Зная, как справляться с проблемами в отношениях, вы сможете сделать их наиболее счастливыми.

Итак, вот 7 наиболее распространенных проблем, с которыми сталкиваются мужчины и женщины в отношениях – и как с ними справиться.

Отсутствие связи

Нездоровые отношения – это те, в которых пара не может качественно общаться. Ошибка, которую совершают многие – думать, что ваша вторая читает ваши мысли и знает, чего вы на самом деле хотите. Ваш мужчина, скорее всего, не экстрасенс, поэтому вам нужно четко выражать свои чувства и желания.

Решение. Избегайте агрессивной коммуникации, так как это будет иметь совершенно противоположный эффект.
Поделитесь со своим мужчиной тем, как вы себя чувствуете, не обвиняя при этом их и не оскорбляя их чувств.

Постоянная критика

Все дело в вашем перфекционизме. Перфекционисты рискуют везде и во всем видеть недостатки своей половинки и критиковать ее за все, что не соответствует их стандартам.

Хотя некоторая критика может творить чудеса и мотивировать вашу половинку совершенствоваться и быть лучшей версией себя, постоянное недовольство и ворчание приведет только к тому, что вы будете только отдаляться друг от друга.

Решение. Измените свое отношение к вещам и начните ценить своего мужчину за любые приятные мелочи, которые он делает для вас.

Ссоры из-за обязанностей

В отношениях повседневные хлопоты являются одними из наиболее распространенных причин споров, особенно когда дел очень много.

Когда работа по дому или родительские обязанности, например, распределены в паре неравномерно, это может казаться несправедливым и приводить к конфликтам.

Решение. Составить подробный календарь обязанностей и дел по дому, справедливо распределив их между собой, и поддерживать друг друга в любых делах.

Работа vs личная жизнь

Карьера может быть очень важна для вас, и это справедливо, однако это не значит, что вы должны пренебрегать своей личной жизнью. Трудоголики испытывают сложности, находясь в отношениях, поскольку они скорее замужем за своей работой и порой просто игнорируют потребности своей половинки.

Решение. Принесите некоторые жертвы и постарайтесь поддерживать адекватный баланс между своей работой и личной жизнью. В то же время обязательно расскажите о своей дилемме своему супругу. Это позволит вам найти наилучшее решение.

Измена

Несомненно, измена – одна из серьезнейших проблем в отношениях, которая ведет в лучшем случае к перерыву в отношениях, а в худшем – к разводу.

Решение. Лучше всего открыто обсудить ситуацию со своим мужчиной. Постарайтесь понять истинные причины его поступка. Что заставило его пойти на измену? Разберитесь, как можно совместно решить проблемы в отношениях и как сильно вы любите друг друга. Не стесняйтесь выражать свои чувства.

Вопрос, когда заводить детей

Не все пары хотят детей. Или просто не чувствуют себя готовыми стать родителями. Открытое общение всегда оказывает положительное влияние на отношения, поэтому вам нужно сказать своему мужчине, что именно вы чувствуете.

Решение. Если вы считаете, что хотите подождать, обязательно приведите обоснованные причины. Если ваш мужчина говорит, что еще не готов к детям – обсудите с ним его чувства. Не пытайтесь давить на него – это лишь отдалит его от вас. Лучше попытайтесь понять его и в то же время предложить ему свое видение ситуации.

Деньги

Финансовые трудности могут создать дополнительную нагрузку на отношения. Вы будете все время бороться за расходы и возлагать вину на своего мужчину, критикуя его, то он слишком много тратит.

Решение. Прекратите ссориться из-за денег, так как один конфликт начнет тянуть за собой другой. Лучше подойдите к проблеме ответственно и постарайтесь организовать бюджет. Например, отправляйтесь за покупками с четким списком, чтобы избежать лишних трат и не выходите за установленный бюджет. Как только вы станете стабильней в финансовом отношении, вознаградите себя чем-то приятным.

Итак, главный инструмент в решении любых проблем в отношениях – открыто и честно обсуждать их со своей половинкой и делать это с любовью.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook