7 недостатков мужчины, которые обожают женщины вопреки здравому смыслу

Виталина Нестерович,
редакция Femmie

А вас какие мужские недостатки привлекают?

Unsplash

Казалось бы, выдумала себе сказочного принца и сиди, жди. Но нет, стоит только на горизонте показаться мужчине, нашпигованному недостатками, как дикобраз иголками, и мы теряем голову. А все положительные кавалеры просто идут лесом, несмотря на то, как яростно мы рассказывали подругам, что отныне отдадим свое сердце только порядочному человеку. Но нет, такие нас не заводят. Как это происходит? Почему то, что мы вслух порицаем, на самом деле волнует и притягивает нас?

Это сложно объяснить, но есть как минимум 7 недостатков в мужчинах, которые женщины просто обожают:

Непреклонность

Ведь хорошо же, когда мужчина чуткий, понимающий, умеющий слышать и идти на компромиссы. Но стоит только неотесанному грубияну стукнуть кулаком по столу в стиле «как мужик сказал, так и будет», и нас уже мурашки по всему телу, «люблюнимагу», «хочу от тебя сына и почку»…

Вот нравится нам, когда у мужчины крутой нрав, и чтоб все, как он решил. Конечно, это крайне неудобно для жизни, но очень впечатляет! Тем более, что в последнее время редкий мужчина демонстрирует подобную суровую безапециляционность.

Расточительность

Мы ругаем его за то, что он не думает о будущем, никак не накопит на виллу у моря и все потратил на новую приставку или примочки для рыбалки… Но стоит разок вкусно поужинать в красивом месте и в новом платье, которое так эффектно смотрится вооон с тем симпатичным колье. И вот уже мир играет новыми красками и мы несказанно счастливы, что любимый мужчина умеет так красиво, по-гусарски проматывать зарплату.

Все-таки сквалыга, ругающий кассиршу за недоданные двадцать копеек или со скандалом возвращающий подпорченный помидор в супермаркете, — это намного, намного хуже.

Ревность

Он должен доверять и уважать. Ревнивый — значит, собственник, к тому же закомплексованный и неуверенный в себе… Но как же сладко замирает сердце, когда у мужчины проявляются эти самые собственнические замашки… Как же обидно, когда он слишком доверяет и слишком в себе уверен. Африканских страстей и Отелло, нежно «обнимающих» за шею, нам, конечно, не надо, но немного перца в отношениях ведь не помешает, да?

Хамоватость

Надо мечтать об изящном джентльмене, который приходит с цветами и конфетами, всегда подает руку и придерживает дверь… Вот если б он еще умел насмешливо щурить глаза и этак между делом давал понять, что «не такая уж ты, милая, и королева, на тебе свет клином не сошелся»…

Кстати, пикаперы знают эту «фишку» женской психологии и успешно применяют к ней технику «игла», чтобы прочно зацепить даму: чередуют комплименты и восхищенное внимание. А когда «испытытуемая» уже уверена, что мужчина поплыл и полностью у нее в кармане, выдает резко отрезвляющие насмешки…

Такое непредсказуемое поведение действует, как контрастный душ, и вот, глазом не успеешь моргнуть, как уже подсела. Вот любим мы контрасты, чтобы джентльмен не только букеты охапками под окна, но и за волосы в пещеру, как распоследний дикарь…

Небрежность

Можно сколько угодно ворчать из-за носков по всему дому, немытой посуды и того, что у него всего одно полотенце и шампунь — 2 в 1 — сразу с гелем для душа… Но будем откровенны, в глубине души мы опасаемся мужчин, которые ухаживают за собой больше, чем мы сами. Нам они кажутся недостаточно мужественными, а вот эта легкая немытость и небритость — очень брутальна.

Непроницаемость

Здорово, когда можно читать мужчину, как открытую книгу. Здорово, но неинтересно… А вот если мужчина невозмутим, немногословен, сдержан, в женщину будто бес вселяется, который не угомонится, пока его (мужчину) не расшевелит. Что поделать, мы обожаем закрытые шкатулки с секретом. За внешней холодностью и отстраненностью нам видится человек действия, рыцарь без страха и упрека, самурай, готовый в любой момент, не морщась, сделать себе харакири…

Словом, если мужчина не разбрасывается словами, воображению есть, где разгуляться. И плевать, что за внешней сдержанностью обычно скрывается нелюдимый мизантроп и закоснелый интроверт, которого просто-напросто безумно раздражают шум, болтовня, подруги, родственники, дети, да и все человечество в целом.

Порочность

Нас упорно тянет на плохих мальчиков, ну, тех, что вызывают немедленное непреодолимое желание раздеться и отдаться. И вот знаем же, что это желание — повальное, т. е. не сугубо одну женщину охватывающее, а воздействующее стадно, но ничего не можем с собой поделать…

Со временем мы, конечно, приобретаем иммунитет: учимся обходить их десятой дорогой или не принимать близко к сердцу. Но это после того, как набьем достаточно шишек, а в юности непременно хоть раз да наступим на неотразимые грабли под названием «бабник» или «я не такая, как все его бывшие»…

16
15
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook