7 необходимых женщине навыков, чтобы мужчина хотел остаться с ней навеки

Алиса La femme,
редакция Femmie

Независимо от вашего характера или статуса ваших отношений, усовершенствование некоторых навыков сделает их крепче и долговечнее.

Unsplash

Когда женщина и мужчина решают перейти в стадию серьезных отношений, всегда есть некоторая тревога на счет того, что они могут быстро закончиться. Взрослые люди понимают, что для построения такой крепкой связи одной лишь любви и желания недостаточно.

И мужчине, и женщине, которые решили быть вместе навеки, понадобится много терпения и других навыков, чтобы быть счастливыми рядом друг с другом.

Исследование знаменитого американского психолога Роберта Эпштейна показывает, что для создания счастья в долгосрочных отношениях между мужчиной и женщиной необходимы семь базовых навыков.

1. Умение общаться

Эта категория включает в себя значимые навыки: умение слушать, открыто делиться мыслями и эмоциями, избегать критики и побуждать партнера рассказывать о своих чувствах.

2. Умение решать конфликты

Навыки урегулирования конфликтов включают в себя такие техники, как фокусирование на теме, фокусирование на настоящем, способность прощать или извиняться, понимание, когда следует остановиться.

3. Знание привычек партнера

Какого размера рубашки он носит? Какую любит еду? После навыка общения простые знания об избраннике — эффективный способ показать, что вам не все равно, и дать себе больше возможностей для удовлетворения его текущих потребностей.

4. Жизненно необходимые навыки

Есть ли у вас планы на чрезвычайные ситуации? Занимаетесь ли вы спортом и держите себя в форме? Исследования обнаруживают, что обычно многие люди хотят, чтобы их партнер создавал определенный уровень безопасности в долгосрочных отношениях. Они также хотят, чтобы их партнеры заботились о себе.

5. Самоконтроль

Эпштейн настаивает, что это не схоже с жизненными навыками. Люди с навыком самоконтроля составляют перечень своих сильных и слабых сторон личности и всегда стремятся к развитию. Они понимают, как позитивно интерпретировать тревожные события, и упорно работают для достижения поставленных целей.

6. Близость и романтика

Личности с сильными навыками в этих аспектах задают вопросы и заботятся о том, чтобы удовлетворить своего партнера, выделяют время для близости, воздерживаются от обвинений, когда в постели что-то не идет гладко, и стараются быть физически привлекательными для своего избранника.

7. Борьба со стрессом

Знаете ли вы, как использовать техники дыхания, медитации или образов для борьбы со стрессом? Если вы понимаете, как защититься от стресса или преодолеть его, вы сможете лучше любить и поддерживать партнера.

2
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook