7 необычных женских привычек, из-за которых мужчины теряют голову

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

А вы какие свои привычки могли бы назвать странными?

Unsplash

Жизнь беззаботных женщин, допускающих порой легкомысленные поступки, легка и спонтанна, их носят на руках, обожают, опекают сильные, независимые мужчины. А вот самостоятельные, уверенные в себе леди, презирающие женские слабости и «глупости», принижающие их достоинство, довольно часто находятся в вечном поиске или живут с инфантильными партнерами. Какие же привычки, маячки в поведении женщины вызывают желание быть рядом у заботливого мужчины?

Вот 7 необычных и милых женских привычек, которые нравятся мужчинам:

Она может заблудиться в «трех соснах»

Научно доказано, что мозг женщин и мужчин устроен по-разному, и женщины хуже ориентируются на местности. Возможно, вам неловко признавать, что вы заблудились, или с вами действительно такого не случается, поэтому вы не обращаетесь за помощью, разруливая проблему самостоятельно – с помощью гугл-карт или активируя все участки мозга. А зря! Если вы решили проблему сами, вы лишили водителя проезжающего мимо автомобиля шанса почувствовать себя спасателем, суперменом, умным, нужным, всезнающим.

Конечно, вы не хотели никого беспокоить – ни своего мужчину (у него работа, совещание, деловые переговоры, он устал), ни останавливать проезжающие машины – все спешат, заняты, всем не до вас (хотя чем не повод для знакомства?). Не исключено, что мужчина не раз ворчливо упомянет при знакомых, что вас никуда нельзя отпускать – заблудитесь в трех соснах, и ему не раз уже приходилось выручать вас, но скажет он это с гордостью, мысленно полируя рукавом медаль на груди «За спасение потеряшки».

Она покупает все, кроме того, что действительно нужно

Вы та женщина, которая зайдет в магазин со списком продуктов и не купит ничего лишнего? Вы удивитесь, но мужчин умиляют дамы, которые тратят деньги на милые безделицы: аромапалочки, салфетки с сердечками или ангелочками, ажурные вазочки для цветов и прочие вещицы, на которые представители сильного пола чаще всего не обращают внимания.

Именно эти детали создают уют, праздничное настроение, подчеркивают ваше желание украсить дом, сделать вечер интимным, создать особую атмосферу. И даже глубокий вздох якобы недовольства по поводу покупки выглядит театральным за едва скрываемой улыбкой.

Она не стесняется попросить о помощи

Борьба за равноправие сделала женщин чересчур самостоятельными – леди способны даже кран починить и колесо поменять. Да что толку? Мужчины, удивленно присвистнув, одобрительно качают головами и торопливо удаляются – им пора спасать беспомощных принцесс, которые не могут завести машину и достать вещи с антресолей.

Вам кажется, что с вами легко жить – вы и мебель двигать можете, и сумки из супермаркета дотащить, и в горящую избу… Хочется задать резонный вопрос: а мужчина вам на что? Они ждут, что их помощь оценят, ими восхитятся, поблагодарят, посмотрят, как на бога, будто без их героических поступков рухнет мир — дайте ему эту возможность.

Она одевается не по погоде, а как душе угодно

Женщина, которой важно выглядеть неотразимо, заранее продумывает свой наряд, и никакие погодные катаклизмы не заставят ее внести коррективы, надеть более плотные колготки или другое платье, не говоря уже о головном уборе, который поставит крест на прическе.

Красота требует жертв, и вот уже красавица дробно стучит зубами, синея от холода и сжимаясь в комочек, как птичка, не успевшая улететь в теплые края, а возле нее вьются ухажеры, наперебой предлагая накинуть на плечи свое пальто или пиджак, согреть в жарких объятиях. Кстати, отличный повод познакомиться, поговорить и даже проводить до дома! При этом мужчина сразу предстает в своих глазах заботливым кавалером.

Она может делать несколько дел одновременно

Юлий Цезарь нервно курит в сторонке, глядя, как женщина красит реснички, весело болтая с подругой по телефону, одновременно краем глаза следя за сериалом и играющим на коврике ребенком. В головах мужчин в это время возникает только один вопрос: «Как?» А когда женщина в ответ смущенно улыбается и пожимает плечиками, они испытывают почти благоговение.

Она любит то и дело пританцовывать

Вы любите пританцовывать, стоя у плиты, а во время мытья плиты? И если в этот момент вас застанет партнер — вам несдобровать. Игривость заводит мужчин – спонтанное, неожиданное проявление женственности всегда ярче интимного вечера по сценарию.

Она уступает мужчине ради его самолюбия

Как говорил Андре Моруа, «Женщине прощают вздор, но не прощают правоты». Все ошибаются, и мужчины — не исключение, но выглядеть неправым в глазах женщины — слишком болезненный удар по самолюбию. Если вы уверены в своей правоте, не заостряйте ситуацию, не акцентируйте внимание на ней. Да, бывает непросто наступить на горло собственной песне, но результат того стоит – мужчина оценит ваш поступок.

21
9
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook