7 неочевидных ошибок в декоре, из-за которых вы плохо спите

Милена Быковская,
редакция Femmie

На качества сна влияет очень много факторов, но мало кто задумывается о том, что декор может быть одним из них.

Что если мы скажем, что для того, чтобы хорошо спать, вы должны всего лишь изменить несколько простых элементов декора комнаты. От дышащего постельного белья до уютных ковров мы определили, какие решения по декору могут помочь вам получить более крепкий сон.

Слишком теплая простынь

Конечно, эта смесь из полиэфира или трикотажа может согреть вас, но на самом деле ваше тело не дышит во время сна, что может вызывать чувство дискомфорта. Попробуйте простыни из органических материалов, которые будут поддерживать оптимальную температуру.

Слишком тонкие шторы

Да, они выглядят супер красиво в свете солнца, но во время раннего восхода солнца? Не так уж. Найдите штору, которая будет не только красива на вид, но и сможет защитить вас от яркого солнца по утрам.

Слишком яркий цвет стен

Эта красная стенка может показаться хорошей идеей, но она вряд ли поможет вам уснуть. Лучше отдавать предпочтения спокойным и простым оттенкам.

Отсутствие коврика

Спальня — это то место, в котором настоящие паркетные полы могут стать причиной бессонницы (из-за скрипа от шагов). Коврик не просто сделает комнату более уютной, но также помогает заглушить звуки для более спокойного сна.

Слишком много подушек на кровати

Несомненно, наличие декоративных подушек делает вашу постель самым фотогеничным местом в комнате, но не забудьте снять убрать их с кровати, прежде чем вы пойдете спать. Лучше всего иметь одну самую удобную, которая аккуратно держит вашу голову и выравнивает позвоночник во время сна.

Слишком тяжелое одеяло

Хотя никто из нас не хочет покупать новое одеяло каждый сезон, изменения температуры могут сильно нарушить ваш сон. Советуем приобрести постельное белье из льна. Оно производится как для холодных, так и для жарких дней, и может поддерживать температуру тела даже независимо от температуры снаружи.

Слишком много беспорядка

Из-за беспорядка вокруг вы будете чувствовать беспокойство и соответственно беспокойно спать. Приобретите стеллаж, в который вы сможете спрятать «менее красивые» предметы и поставить на вид те, что радуют глаз. Таким образом вы преобразите окружающее пространство и улучшите свой сон.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook