7 неочевидных причин, чтобы отпраздновать расставание

Ольга Крючкова,
редакция Femmie

Давайте, скажите уже: «Ура, его больше нет! Я свободна!»

Shutterstock

Переживаете разрыв отношений? Мы все прекрасно понимаем, как это может быть больно. Вы чувствуете себя подавленной, грустной, сердитой и, вероятно, задаетесь вопросом, что же пошло не так? К счастью, не все расставания — это плохо. Иногда оно действительно нужно. Вот семь причин радоваться, что ваши отношения закончились.

У вас больше свободного времени

Хотите провести все выходные в пижаме за просмотром Netflix? Без проблем. Хотите отправиться в неожиданное путешествие? Садитесь в машину. Хотите пойти в бар и пофлиртовать с незнакомцами? Вперед.

Вам не нужно беспокоиться о чьем-либо расписании. Вы можете делать все, что хотите, когда хотите, с кем хотите, если позволяет работа и другие обязанности.

Сегодня отношения с ним будут другими

Даже если бы вы подумали, что каждый день, проведенный с бывшим, был радостным и лучшим, это не так. Что-то сломалось, и вы достигли точки, на которой сейчас находитесь. Если вы серьезно хотите его вернуть, то поймите, что сегодня вы от всего этого освобождены и открыты для нового общения.

Нет больше раздражающих «причуд»

Бывший храпел? Оставлял носки по всей гостиной? Сводил с ума? Угадайте, что? Вам больше не нужно иметь дело ни с чем из этого. Если вас когда-либо раздражали его привычки, то сейчас вам больше не нужно скрежетать зубами и кусать локти.

После разрыва появляется время для переосмысления

Если вы когда-нибудь чувствовали, что отношения не дают вам дышать, то сейчас самое время, чтобы изучить то, что вы действительно хотите, чтобы ваша жизнь стала лучше. Теперь у вас есть возможность по-новому раскрыть себя.

Любое напряжение, которое вы и ваш бывший испытывали с друзьями и семьей, закончилось

Приходилось ли вам когда-нибудь страдать из-за неодобрения друзьями или семьей вашего бывшего? У вас были проблемы с его семьей? Это время закончилось.

Иметь дело с друзьями или семьей, не любящими вашего избранника, сложно, и возможность отпустить эти проблемы может быть настоящим облегчением.

Теперь вы можете встретиться с тем единственным

Вы можете найти правильного для вас человека. Все начинается с понимания того, как пережить расставание и быть счастливой. Если у вас были плохие отношения, теперь вы знаете больше о том, чего точно не хотите. Если отношения были отличные (по крайней мере в какой-то момент), у вас появился опыт того, что работает.

Больше нет осуждения или критики

Если вы были с кем-то, кто заставлял вас чувствовать, что все, что вы делаете неправильно, вам больше не нужно иметь дело с его симпатиями и антипатиями. Мы часто беспрекословно подчиняемся тому, чего хочет наш партнер, и теперь это время истекло.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook