7 неожиданных фактов о любви

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Не всё так просто, как кажется

Любовь – самое загадочное чувство, которое восхваляют поэты и мечтают испытать все девушки, начиная с самого раннего возраста. Что такое любовь в современном её понимании?

Когда вы не вместе, вы всё равно любите друг друга. Вы не мучаетесь от ревности, не злитесь, думая, что же он сейчас делает – вы просто с нетерпением ожидаете встречи с ним и находитесь в радостном предвкушении.

Ваша интуиция не подводит вас. Вы чувствуете малейшие колебания – если ему плохо, или он начал постепенно отдаляться от вас. И когда вы ощущаете, что в ваших отношениях что-то не так, вы начинаете делать всё возможное, чтобы исправить ситуацию. Что ж, если вы действительно любите этого человека, и обладаете отличной интуицией, наверняка вам это удастся.

Вы позволяете ему заботиться о себе. Сегодня женщины ненамного слабее мужчин (морально, а не физически) – они успевают и построить карьеру, и завести семью, и держать дом в порядке, да и ещё и активно занимаются саморазвитием. Теоретически вы вполне можете обойтись и без мужчины – но зачем, ведь быть вместе – это очень приятно! И поэтому вы позволяете ему заботиться о вас – и он очень благодарен вам за это, ведь это позволяет ему чувствовать себя настоящим мужчиной.

Вы не настаиваете, если мужчина говорит, что не готов к отношениям. На это может быть множество самых разных причин – начиная от того, что он попросту не любит вас и заканчивая тем, что он не готов к отношениям как таковым – вообще. Мудрая женщина не станет настаивать на романе, если не чувствует, что её любовь взаимна – помните, насильно мил не будешь, и такие отношения никогда не будут счастливыми и гармоничными. Но не отчаивайтесь – вы вполне можете продолжить дружеское общение, и возможно, однажды он передумает на ваш счёт. Или же вы встретите другого мужчину, который оценит вас по достоинству.

Секс со временем не становится хуже. И даже наоборот! Несмотря на то, что после окончания ранних стадий отношений, сексуальное влечение сходит на нет, качество секса становится значительно лучше. Партнёры лучше чувствуют друг друга и точно знают, что может доставить наиболее сильное удовольствие.

Отношения не с тем человеком – преграда для вашего личного счастья. Очень многие женщины в наше время, к сожалению, закрывают глаза на то, что они не счастливы в отношениях. Они пытаются убедить себя в том, что у них всё хорошо, и что так и должно быть – не всем же суждено быть счастливыми. Им не хватает решимости расстаться с мужчиной, когда они чувствуют себя несчастливыми. Но именно это и ставит крест на их счастье – несмотря на то, что недостатки есть у всех, и с ними стоит считаться, нужно прислушиваться к интуиции и уходить от человека, отношения с которым приносят очевидный дискомфорт.

Любые отношения требуют откровенности. Вы иногда злитесь на то, что именно вам приходится заводить разговоры о ваших отношениях – а он не всегда готов обсудить это. Однако если вас что-то беспокоит, эту проблему нужно обговорить и найти верное решение. Если вы беспокоитесь, что он не станет вас слушать, попробуйте оформить проблему в позитивном ключе – начните с чего-то хорошего и завершите этим же, а в перерыве обсудите то, что вас беспокоит.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook