7 неожиданных вещей в женщине, из-за которых мужчина теряет голову

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Многие женщины хотят избавиться от этих "фишек", но вот мужчине без них она покажется скучной.

Pixabay

Мужской и женский образы мышления отличаются настолько сильно, что есть множество особенностей, которые вы в себе будете ненавидеть, а вашего избранника они приведут в бурный восторг. Что же это за вещи?

Есть набор очевидных качеств личности и особенностей внешности, которые в женщине нравятся большинству мужчин: аккуратность, умение держать себя в руках, чувство юмора, красивая фигура, ухоженная кожа. Это те самые детали, из которых складывается идеальный образ, но любить идеал скучно. Есть и такие особенности, которые сами женщины считают непримечательными, а мужчины от них просто теряют голову:

1. Женская слабость

Современные женщины привыкли регулярно демонстрировать свою силу. Внутренний стержень — отличное подспорье для продвижения по карьерной лестнице и достижения недосягаемых высот, но мужчинам нравится вовсе не это.

Женская слабость — это реверанс мужской силе. Смело показывайте, что вы боитесь или не можете получить желаемое без его помощи. Тогда в паре восстановятся естественные отношения между мужчиной и женщиной, где она — хранительница очага, а он играет роль ее защитника. Дайте возможность избраннику почувствовать себя надежной опорой.

2. Ум

Многие женщины ошибочно полагают, что мужчинам нужны глупые спутницы. Глупость действительно оказывается «полезной» для достижения некоторых целей, ведь с пустышек спрос не велик. Однако, строить прочные отношения и создавать семью с «недалекой» женщиной решатся только единицы.

Если с вами не о чем поговорить, то общение внутри семьи быстро сойдет на нет. Так что не бойтесь демонстрировать своему избраннику эрудированность и начитанность, но не перестарайтесь. Слишком умные женщины мужчин пугают.

3. Любовь к авантюрам

Мужчины быстро устают от женских капризов, поэтому любые признаки «незрелости» большинство женщин пытаются скрыть, и это в корне неправильно. Любовь к приключениям и безудержная тяга к авантюрам мужчин привлекает. Это своеобразная «фишка» взрослой женщины, которая просто не готова окончательно распрощаться с бурной юностью.

Наибольший интерес у мужчин вызывают женщины, которые активно интересуются чисто «мужскими» занятиями. К примеру, когда она вместо посещения салона отправляется на рыбалку или сопровождает его в туристическом марш-броске по пересеченной местности. И делает это не с кислой миной, а получает подлинное удовольствие от процесса.

4. Макияж

Макияж — это главное оружие в арсенале женщины. По подсчетам исследователей, каждая из нас за свою жизнь тратит фантастические суммы только на косметику. Многие привыкают к нему настолько, что боятся показаться любимому мужчине утром без мейкапа.

Макияж действительно помогает скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства, но оказалось, что мужчины ценят в женской внешности естественность. Ваша эффектность на публике только приветствуется, но дома можно расслабиться и предстать перед ним во всей своей неидеальной красоте. Женщины, которые не стесняются своей природной внешности, вызывают у мужчин восторг.

5. Маленькая грудь

Пластическая хирургия стала обычным делом. Всего одна операция, и ваша грудь станет напоминать два воздушных шарика, которые неподвластны закону земного притяжения. Однако, стоит ли оно того? В умах женщин по-прежнему очень живуч миф, который гласит, что мужчинам подавай только большую грудь.

Если вам не повезло от природы, то на своей фигуре можно ставить крест и стесняться глубоких декольте и открытых купальников, но это не так. Мужчины, как показали многочисленные опросы, больше ценят красивую форму и упругость, чем размер груди. Делайте выводы.

6. Милые веснушки

Сколько раз вы пытались вывести эти «солнечные поцелуи» с лица? Сколько сока петрушки, лука и лимона был использовано для этого, а они каждый год появлялись снова и снова. Идеальная фарфоровая кожа — предел мечтаний многих женщин, но не каждому мужчине придется по вкусу такая кукольная красота. Большинство из них считают веснушки милой особенностью женской внешности. Это некий элемент озорства и признак «легкого» характера.

7. Небольшой животик

С появлением моды на здоровый образ жизни со спортивных обложек глянцевых журналов на нас стали смотреть не анорексичные модели, а подтянутые женщины. Кто же не захочет иметь такую же фигуру? Хотя сотни женщин по всему миру активно потеют в спортзалах, осваивая азы йоги, фитнеса, пилатеса и аэробики, вожделенные «кубики» на животе мужчин скорее отталкивают, чем привлекают.

Небольшой животик нравится большинству из них. Во-первых, эта особенность фигуры придает женщине некую «уютность». Во-вторых, Аполлонов среди мужчин можно пересчитать по пальцам, поэтому спортивный идеал рядом, скорее, будет их смущать, чем подталкивать к покупке абонемента в спортзал.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook