7 несомненных признаков, что мужчине пора от вас уйти

Анастасия,
редакция Femmie

Возможно, этот человек уже давно "не ваш"

Unsplash

1. Ваши отношения стали слишком формальными

Вы общаетесь друг с другом как приятели или как вежливые коллеги — все очень формально, сухо и без каких-либо проявлений чувств. Вы не ссоритесь, не выясняете отношений и не устраиваете скандалов с битьем посуды, потому что относитесь друг к другу слишком ровно.

2. Друзья и родные настроены против вашего мужчины

Все в один голос твердят вам, что вы не пара, он вас не достоин, что ваши отношения — это тупик, и всячески вставляют палки в колеса. Во-первых, такой настрой по отношению к вашему избраннику априори заставляет его чувствовать себя никчемным и обиженным. А, во-вторых, может действительно стоит прислушаться к тому, что говорят вам близкие люди, и сделать для себя выводы?

3. Он постоянно критикует вас

И, причем, абсолютно за любую мелочь, будь то неубранная квартира или слишком холодный тон, которым вы ему ответили. Ваш партнер может стать слишком нервным, раздражительным и злиться буквально по каждому поводу, изводя вас своими упреками и придирками.

4. Он грубит тем, кто ниже его по социальному статусу

Официанты, уборщики, продавцы, да все, кто по его мнению стоит на ступень ниже, чем он, подвергаются с его стороны грубости и хамству. Думаем, мало какой женщине захочется, чтобы рядом с ней был слишком самоуверенный и заносчивый тип, который позволяет себе так относиться к людям.

5. Вы никогда не бываете у него на первом месте

Это звание почетно занимают другие сферы его насыщенной жизни — работа, друзья, хобби, развлечения и т.п. Ради этого он готов задвинуть вас на задний план и поменять все совместные планы. Подумайте хорошо, достойны ли вы такого

6. Вы постоянно спасаете и выручаете его

Безусловно, в отношениях оба партнера должны помогать друг другу в трудных ситуациях и протягивать руку помощи. Но если вы постоянно выступаете в роли супер женщины, которая постоянно вытаскивает мужчину из передряг, решает его проблемы, помогает деньгами, выручает, подхватывает и ловит, когда он падает, стоит задуматься, а может рядом с вами просто слабый инфантильный мужчина, который привык жить за счет ваших ресурсов.

7. Он лжет вам

И это происходит практически постоянно и на пустом месте. Он врет, придумывает себе оправдания и выставляет вас во всем виноватой. Вполне возможно, он просто завел себе женщину на стороне и, таким образом, старается обелить себя и выйти сухим из воды.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook