7 невероятных аттракционов Москвы, которые никого не оставят равнодушным

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Любое из этих развлечений заставит и повеселиться, и испугаться. Только от вас зависит, каких эмоций будет больше.

Photo by Suzy Hazelwood from Pexels

Парк аттракционов — идеальное место отдыха для всей семьи. Каждый может найти себе развлечение по душе, в зависимости от возраста и крепости нервов. В Москве много подобных мест. Чтобы вам было легче в них ориентироваться, мы собрали 7 самых-самых аттракционов, которые понравятся и детям, и взрослым.

Башня свободного падения

Это единственный аттракцион такого плана во всей Москве. Над его созданием работали российские и итальянские специалисты. Результат получился поистине впечатляющим. Высота башни — 40 метров, примерно, как 12-этажный дом.

Специальный лифтовый механизм неторопливо поднимает кресла с пассажирами на самую вершину. Подъем длится 1,5 минуты, и за это время можно успеть полюбоваться видами города. А вот спуск (точнее, падение) занимает лишь несколько секунд, зато невероятно насыщенных и запоминающихся надолго.

«Аттракцион очень полюбился как взрослым, так и детям, которые с восторгом делятся впечатлениями и просят родителей повторить. Однозначно стоит идти и пробовать на себе!», — делятся впечатлением посетители.

Башня находится в семейном парке развлечений «Skazka». Билет стоит 300 рублей в будни и 400 — в выходные. Ограничений по возрасту нет, но из соображений безопасности рост юных посетителей должен быть не меньше 105 см.

Зорбинг

Зорб — это огромный прозрачный шар, внутрь которого помещается человек. Зорбинг бывает наземным, когда шар скатывается с горы, и водным, когда он плывет по поверхности водоема.

Конечно, для неподготовленных людей и тем более детей подходит только второй вариант. Его можно испытать на себе в парке «Сказка».

Попытки удержать равновесие в шаре и заставить его катиться в нужную сторону не только забавны, но и очень полезны. Так развивается вестибулярный аппарат и тренируются все мышцы тела.

«Моему ребёнку 9 лет. Его радости от катания в этом шаре не было предела. Он в шаре пытался бежать по воде, когда обессилел, просто кувыркался. Если бы была возможность, он катался бы целый день», — пишет одна из мам, посетившая аттракцион.

Один сеанс катания в шаре длится 3 минуты. В будни это удовольствие стоит 200 рублей, в выходные — 300. На аттракционе действует ограничение по весу — не более 60 кг.

«Водные горки»

Они находятся не в аквапарке, как можно было бы подумать, а в «Аттрапарке» на ВВЦ. Пассажиры садятся в тележки, как на американских горках, только едут они не по рельсам, а по желобам, заполненным водой. Особенно хороша поездка в жару. А те, кто не хотят промокнуть, могут купить за 30 рублей защитный дождевик.

Билет на сам аттракцион стоит 300 рублей. На него допускаются дети от 10 лет.
Во время спусков по крутым виражам пассажиров фотографируют. Закончив кататься, можно купить за 150 рублей свое фото с лицом, отражающим всю гамму эмоций.

«Воздушный рейс»

В парке «Сокольники» много аттракционов, но особого внимания заслуживает «Воздушный рейс». Это аналог «Air Race» — самого популярного аттракциона в Центральном парке Нью-Йорка. Занимайте места в самолете, пристегните ремни и отправляйтесь в головокружительный полет с фигурами высшего пилотажа, включая мертвую петлю.

«Вроде бы невысоко, но душа уходит в пятки — те самые, которые пролетают в этот момент над головой», — рассказывает о впечатлениях один из посетителей.

Маленьких детей на этот аттракцион не пустят. А вот взрослые и подростки с 12 лет смогут насладиться виражами. Помимо возраста, есть еще одно важное требование — рост ребенка должен быть не меньше 120 см.

Колесо обозрения

Это классический аттракцион для всей семьи. Самое большое колесо обозрения в Москве располагается в Измайловском парке. Его высота составляет 50 метров. Для тех, кому это кажется слишком, рядом располагается еще одно колесо, поменьше — всего 30 метров.

Большое колесо совершает полный оборот почти за 8 минут. Цена билетов весьма приятная: 200 рублей — взрослые, 80 рублей — дети до 7 лет включительно. Малышей до 3 лет можно взять с собой бесплатно.

«Тайфун»

В ТРК «VEGAS» находится крытый парк развлечений «HAPPYLON Pirates Park». Это огромный пиратский городок, занимающий несколько уровней. В парке масса аттракционов разной степени экстремальности.

Особенно посетители отмечают «Тайфун». Аттракцион выглядит как большая скамейка, которая вращается на 180 градусов в вертикальной плоскости. Это дарит массу веселья как взрослым, так и детям. При этом аттракцион безопасный, 5-летнего ребенка туда пустят даже без сопровождения взрослых. Цена билета — 250 рублей.

«Цунами»

Это еще одно развлечение, ради которого стоит посетить «HAPPYLON Pirates Park». «Цунами» представляет собой раскачивающуюся платформу, которая при этом еще и вращается вокруг своей оси. Во время полета можно вдоволь и повеселиться, и побояться.

«Честно говоря, даже мне было страшновато! Дочка чуть ли не плакала, так там крутило и мотало!», — вспоминает один из посетителей.

Стоит учитывать, что это более активный аттракцион, чем «Тайфун», и детей младше 7 лет туда не пускают. Стоимость билета — 300 рублей.

Любое из этих развлечений заставит и повеселиться, и испугаться. Только от вас зависит, каких эмоций будет больше. Но одно можно сказать точно: этот отдых запомнится всей семье надолго. А совместно пережитые приключения отлично укрепляют отношения.

1
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook