7 незаметных для женщины признаков, что она становится ухоженной

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Согласны, что ухоженность придает женщине уверенность в себе?

unsplash

Желание каждой женщины быть привлекательной и ухоженной совершенно естественно, поэтому нет ничего удивительного в том, что она тратит на эту задачу много сил и времени. Впрочем, подчеркнуть ее ухоженность способны не только специалисты индустрии красоты. Существуют и другие вещи, выделяющие вас в глазах окружающих и подтверждающие, что вы действительно о себе заботитесь.

Вот 7 признаков незаметных самой женщине признаков, что она становится ухоженной:

Она ведет себя куда более уверенно

У дамы, которая регулярно за собой ухаживает, со временем меняется даже взгляд. Он становится более уверенным, а еще в нем появляется характерный блеск. Эта женщина ходит с высоко поднятой головой, больше не сутулится и не вжимает голову в плечи. Причем происходит все это совершенно неосознанно, иногда она и сама не понимает, откуда у нее взялась эта новая сила.

Она начинает покупать только качественные вещи и косметику

Да, все это стоит значительно дороже, чем привычный «ширпотреб». Но разница в том, что вещи хорошего качества прослужат гораздо дольше. К тому же, одежда признанных брендов намного лучше смотрится на фигуре и подчеркивает все ее достоинства. То же самое относится и к косметике, которая обязательно должна быть качественной, потому что дешевые субстанции неизвестного происхождения вряд ли принесут пользу коже.

Она теперь позволяет себе ужинать в хороших ресторанах

Ухоженная женщина просто обязана иногда себя баловать. Походы в дорогие рестораны — это то, что поднимает настроение, помогает действительно расслабиться и почувствовать себя леди, а не загнанной лошадью, привыкшей вкалывать с утра до вечера. Даже если рядом нет мужчины, который пригласил бы на ужин в такое заведение, женщина организует все сама — например, отправится в ресторан с подругой и отлично проведет там время. Желание бывать в хороших местах возникает у нее совершенно спонтанно, барышня и сама не понимает, что она просто становится действительно ухоженной женщиной.

Она часто ловит на себе восхищенные мужские взгляды

Это ни с чем несравнимое прекрасное чувство, знакомое только привлекательным ухоженным женщинам — когда ты идешь по улице и ловишь на себе восхищенные взгляды мужчин. Подобное окрыляет, вдохновляет и значительно улучшает настроение. Наверное, в тайне каждая женщина мечтает о том, чтобы вызывать у представителей сильного пола такую реакцию, даже если сама себе в этом не признается.

Нам мало осознания собственной привлекательности, мы всегда хотим, чтобы ее видели окружающие. И можно много говорить о внутренней красоте, которая гораздо более важнее внешней, но мы все стремимся к тому, чтобы нами восхищались с первого взгляда, а не после долгих часов общения.

Мужчины начинают проявлять ей явные знаки внимания

Возможно, вы привыкли чувствовать себя серой мышкой, которую представители сильного пола просто не замечают. И вот, в один прекрасный момент, все меняется — на вас засматриваются мужчины, они спешат открыть перед вами дверь и произнести комплимент. Это говорит о том, что теперь вы стали выглядеть, как привлекательная и ухоженная барышня. Мужчины всегда замечают таких женщин и оказывают им всяческие знаки внимания.

У женщины появляются новые увлечения

Ухоженная дама другими глазами начинает смотреть на окружающий мир. Она понимает, что хочет развиваться, и начинает воплощать это стремление в жизнь. Возможно, ей захочется посещать мастер-классы по рисованию или записаться на бальные танцы.

Не исключено, что женщина примет решение выучить еще один иностранный язык — например, французский или испанский. В ней может проснуться страсть к верховой езде, катанию на коньках, горнолыжному спорту. Женщина понимает, что должна жить полной жизнью и ничего не откладывать на потом.

Она больше не позволяет плохо с собой обращаться

Если раньше дама могла терпеть унижения от окружающих, то теперь все меняется. Она чувствует собственную силу и больше не желает быть «куклой для битья». Женщина дает достойный отпор всем своим обидчикам и не позволяет собой манипулировать, обижать и оскорблять. Впрочем, вчерашние обидчики и сами понимают, что теперь ее лучше не трогать. Женщина, которая ухаживает за собой, умеет и ценить себя. Именно эти качества дают ей ту энергиею, которая помогает ей справляться с любыми сложностями.

47
48
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook